Как оформить договор о купле-продаже квартиры, если паспорт просрочен?

• г. Самара

Обращаюсь к вам за советом: мне необходимо срочно оформить договор о купле-продажи квартиры, но к сожалению по обстоятельствам у меня просрочен паспорт, но в ближайшее время я его поменяю.

Вопрос: можно ли оформлять данный договор со старыми паспортными данными, а в дальнейшем внести туда изменения? Или придется подождать замены паспорта?

Заранее выражаю вам свою признательность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

Вам придется сначала заменить старый паспорт, а лишь затем имея на руках паспорт нового образца заключать договор.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я летом поменяла паспорт (на новый образец), в него мне поставили данные старого (на который оформлена собственность на квартиру - договор купли-продажи). Месяц назад я вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас надо обменять паспорт. Что мне делать со старыми паспортными данными? Надо ли переоформлять договор? Если нет, то как поступить, если придется что-то доказывать, ведь у меня только договор купли-продажи со старыми паспортными данными и на девечью фамилию.

Заранее огромное спасибо.

Мне необходимо внести в паспорт гражданина России 2 изменения:

1. Исправить место рождения с Санкт-Петербург (в действующем паспорте) на РСФСР, Ленинград (в повторном свидетельстве о рождении)

2. Изменить дату прописки с 1986 г. (по действующему паспорту) на 1969 год (по справке формы №9).

Могу ли я внести эти изменения при замене паспорта в 45 лет, или надо предварительно подавать документы на внесение изменений, а потом уже менять паспорт по возрасту? Какие документы необходимо представить в УФМС по изменению даты рождения и изменению даты регистрации?

Паспорт на замене но есть ксерокопия старого паспорта хочу купить технику в договор купли продажи внести старые даные с ксерокопии а после получения поспорта поставить на учет с новыми данными паспорта.

Здравствуйте. Подруга хочет сменить имя и фамилию, но у нее просрочен паспорт. Можно ли смерть данные сразу при замене паспорта или сначала нужно будет получить паспорт со старыми данными, а потом подавать заявление на их смену?

На какой паспорт оформлять покупку недвижимости иностранцы (граждансство Украины)? На загран. Паспорт или национальный паспорт? Печать что имею РВП стоит в загран. Паспорте. Необходим ли перевод национального паспорта если, в нем есть страница с паспортными данными на русском языке?

Скажите, пожалуйста, при замене паспорта, для продажи квартиры своей квартиры, нужно ли менять свидетельство о собственности на новое, с новыми паспортными данными, или все документы на квартиру можно оставить без изменений?

Заранее, благодарю за ответ.

Раскажите как в трудовом договоре можно внести изменения, всвязи с изменившимися паспортными данными работника (из обязательной замены паспортов). Нужно ли вообще в этом случае вносить изменения. И если можно расскажите порядок действий при внесении изменений. Хочу пояснить, в договоре есть оговорка о возможном изменении и дополнении условий договора, которые оформляются доп соглашением. Договор заключен на определенный срокТак вот вопрос. Является ли данные изменения существенными в ходе действия договора?. если да, то как их юридически грамотно оформить.

Заранее выношу благодарность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить покупку автомобиля, если паспорт находится на замене (20 лет). Возможно ли оформить договор купли-продажи задним числом (в сроки действия старого паспорта), и при этом поставить автомобиль на учет по норым паспортным данным?

Здрвствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, хочу продать машину а паспорт потерял выдали временный МОГУЛИ Я СВРЕМЕННЫМ ПАСПОРТОМ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, ИЛИ ПО СТАРЫМ ДАННЫМ ПАСПОРТА.

Нужно срочно оформить договор купли-продажи, а у меня закончил свое действие паспорт (по достижении 20 лет), соответственно. Можно ли оформить срочно не дожидаясь нового паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение