Как оформить срочно договор купли-продажи без действующего паспорта?

• г. Нальчик

Нужно срочно оформить договор купли-продажи, а у меня закончил свое действие паспорт (по достижении 20 лет), соответственно. Можно ли оформить срочно не дожидаясь нового паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Да- возьмите в УФМС временое удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно срочно оформить договор купли-продажи, а у меня закончил свое действие паспорт (по достижении 20 лет), соответственно, могу ли я оформить машину задним числом.

Нужно срочно оформить договор купли-продажи, а у меня закончил свое действие паспорт (по достижении 20 лет), соответственно когда я пришел снимать с учета машину мне отказали. Отсюда вопрос, можно ли каким-либо способом, не дожидаясь получения нового паспорта, снять с учета машину и оформить договор купли-продажи.

Была мысля написать генеральную доверенность на мать, чтобы она сняла машину с учета и оформила от своего имени договор купли-продажи, но при оформлении ген доверенности наверное надо указывать сведения из паспорта, может можно как-то написать ген доверенность задним числом когда паспорт еще был действителен?

Купил машину 17 числа - 17 числа и составили договор купли-продажи тс вписали в птс дату, что договор от 17 числа, приехал в гаи 20 числа, оказалось что паспорт просрочен (по истечению 20 лет его нужно менять) машину переоформлять не стали, тк договор оформлен на старый паспорт (данные старого паспорта) как быть с переормлением если пройдет дней 25 с момента составления договора купли-продажи, в котором вписаны старые данные. Нужно ли переписывать договор купли-продажи с данными нового паспорта, тк старый получается недействительным? Или достаточно будет нового паспорта с ксерокопией старого? Какой сейчас штраф за просроченный договор купли-продажи тс?

Возможно ли оформить договор купли продажи авто по своей ксерокопии паспорта? (если свой паспорт оставил дома)

Я купил земельный участок. Затем поменял отчество, поскольку ранее отчество в паспорте было неверным. Как мне осуществить перерегистрацию своей собственности по настоящему паспорту. В договоре купли-продажи данные старого паспорта. Спасибо!

Можно ли оформить договор купли продажи автомобиля с истечением срока действия паспорта? (Например: в день 20-летия) когда паспорт новый ещё не готов.

У меня ошибка в паспорте, вместо место рожд. Гор. Астрахань, указано гор. Астарахань. Ошибку исправлять нет времени, т.к. ,мне срочно нужно оформить договор купли-продажи недвижимости, по которому я являюсь покупателем. Как указать в договоре место рождения, по паспорту, т.е с ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году мной была приобретена квартира в договоре купли-продажи указан номер паспорта до его обмена на паспорт нового образца. У меня вопрос такого характера, если в договоре указан номер старого паспорта, что нужно сделать при продажи квартиры?

Мне 26 лет. Я до сих пор не поменяла паспорт и нет фотографии, которую я должна была вклеить при достижении 25-летнего возраста. Сейчас мне нужно срочно уехать в Москву (я собираюсь выйти замуж). Обмен паспорта может затянуться (я узнавала) до 2-ух месяцев. По обстоятельствам я не могу столько ждать. Могу ли я получить регистрацию в Москве по старому паспорту и без нового фото, чтобы потом там же получить паспорт нового образца? Какие мне действия предпринять?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение