Достаточно ли будет оформить: доверенность у нотариуса на предоставление моих интересов в паспортном столе?

• г. Москва

Я прописана в квартире, собственником которой является мой брат. Мне нужно выписаться из этой квартиры без моего личного присутствия. Достаточно ли будет нотариально заверенного согласия на выписку с моей стороны. И нужно ли предоставлять паспорт для этого? Чтобы проставили отметку о снятии с учета?

Во вторых мне нужно будет прописаться в квартиру собственником которой являюсь уже я. Какие документы нужны, чтобы мой брат смог прописать меня в квартиру, без моего присутсвия в паспортном столе? Достаточно ли будет оформить: доверенность у нотариуса на предоставление моих интересов в паспортном столе?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Снятие с регистрационного учета равно как и регистрация по месту жительства по доверенности не возможны.

Вы можете присутствовать при регистрации по месту нового жительства и сняться с регистрации по запросу УФМС.

Без личного присутствия нельзя зарегистрироваться.