временная регистрация даёт право на перерасчёт по ЖКХ по месту постоянной прописки?

• г. Москва

Временная регистрация даёт право на перерасчёт по ЖКХ по месту постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, но нужно обращаться за перерасчетом с письменным заявлением в УК по месту жительства.

В соответствии с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование гражданами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из норматива потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период их временного отсутствия в порядке, предусмотренном разделом VIII (п.п. 86 - 97) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.