Могу ли я купить авто на Краевой материнский капитал. Ребенку 3-и года. Проживаю в Красноярском крае.

• г. Иркутск

Могу ли я купить авто на Краевой материнский капитал. Ребенку 3-и года. Проживаю в Красноярском крае.

Ответы на вопрос (1):

Красноярский краевой материнский (семейный) капитал выдаётся один раз при рождении/усыновлении третьего и последующих детей. Изначально, в 2011 году, размер капитала составлял 100 000 рублей. В 2022 году, с учётом индексации, сумма капитала равна 153 158 ₽. Приобрести автомобиль можно как у частного лица, так и у организации. Если машина куплена в кредит, то средства маткапитала также можно направить на погашение кредита и процентов.