Квартиру она приватизировала с племянником от брата.

• г. Москва

Ситуация: брат и две сестры. У одной сестры нет детей и не была замужем. Свою двух-х комн. Квартиру она приватизировала с племянником от брата. Подскажите, пожалуйста, после её смерти имеют ли право претендовать на долю в квартире и на деньги, которые в банке, другая сестра и брат или всё достанется племеннику, с которым она приватизировала квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация не дает оснований для наследования всего имущества. Если есть завещание, то по нему. Если нет, то наследование по закону. Только при отсуствии 1 очереди (детей и супруга ясно нет, а родителей?), то тогда наслоедует вторая очередиб - братья и сестры, племянники только по праву представления за умерших родителей, бабушки и дедушки. Так что племянник вообще не наследник при жизни брата.