Квартиру она приватизировала с племянником от брата.

• г. Москва

Ситуация: брат и две сестры. У одной сестры нет детей и не была замужем. Свою двух-х комн. Квартиру она приватизировала с племянником от брата. Подскажите, пожалуйста, после её смерти имеют ли право претендовать на долю в квартире и на деньги, которые в банке, другая сестра и брат или всё достанется племеннику, с которым она приватизировала квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация не дает оснований для наследования всего имущества. Если есть завещание, то по нему. Если нет, то наследование по закону. Только при отсуствии 1 очереди (детей и супруга ясно нет, а родителей?), то тогда наслоедует вторая очередиб - братья и сестры, племянники только по праву представления за умерших родителей, бабушки и дедушки. Так что племянник вообще не наследник при жизни брата.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Ситуация:3 брата 1 сестра. Родители умерли и один брат тоже. Сестра, не была замужем и не имеет детей, приватизировала свою 2-х комн. Квартиру с племянником умершего брата и прописала его. Она умирает. Как распределяются доли между братьями? Или вся квартира достаётся племяннику? Читала в кодексе - ничего не поняла. Спасибо.

Я являюсь опекуном сестры уже 10 лет, сестра живет отдельно в однокомнатной квартире. Квартира приватизированна на сестру, я там только прописана. Кому достанется квартира после ее смерти, сестра не замужем и детей нет? Спасибо.

Квартира завещается брату и сестре после смерти родителей. Отец жив, но умер брат. После смерти отца, братова доля достанеца кому. У брата двое дитей совершинолетних.

Три доли, три собственника-мама, брат и сестра. Брат хочет подарить сестре (она не замужем, трое детей) свою долю... кому перейдет право собственности в случае смерти сестры?

Прописаны в квартире сестра и брат у сестры есть муж в случае смерти сестры кому достается половина квартиры? Квартира приватизирована.

Я имею 1/3 долю в квартире. Квартира приватизирована на мать, отца и меня. В квартире прописан мой брат, но долю не имеет. Также есть сестра, которая также долю не имеет и не прописана в этой квартире. В последующем кому достанется квартира (мне, брату или сестре)? И на что мне претендовать?

Моя сестра умерла, у нас есть еще брат и сестра. Сестра была одинокая, квартира у нее была приватизирована. Но оказалось, что при жизни она написала завещание на свою племянницу (дочь моей сестры) на свою квартиру. Имеют ли право на квартиру сестры и брат, или все достанется племянницы. (по 1-й очереди наследников нет). Как можно вернуть квартиру по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья оба собственники, прописаны два несовершеннолетних ребенка с каждой стороны... У брата (сын) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру...

Можно ли разрешить ситуацию?

брака второй по установлению отцовства один прописан в квартире другой нет на момент смерти квартира не была приватизирована вопрос дети имеют равные права на его долю квартиры или нет и будут ли они участвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение