Могу ли я подать на раздел ордеров в 2-х комнатной не приватизированной квартире?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать на раздел ордеров в 2-х комнатной не приватизированной квартире? Прописаны я, сын и бывший муж (разведены в феврале), ордер был на бабушке мужа (бабушка умерла 2 года назад), муж на раздел ордеров не согласен. Что? Как и почем лучше сделать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Разделить ордера не позволит орган опеки и попечительства, т.к. сегодня на ребенка приходится треть от квартиры, а после раздела ордеров он будет иметь меньше, всего около четверти. Тем самым права несовершеннолетнего будут ущемлены, что не разрешено.