Может ли суд удовл ть ходатайство о переносе рассм я дела о наследстве по месту жительства истца? Если истец инвалид.

• г. Москва

Может ли суд удовл ть ходатайство о переносе рассм я дела о наследстве по месту жительства истца? Если истец инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По закону наследственные дела ведутся по месту нахождения основной массы имущества, либо по месту открытия наследства. Могу посоветовать обратиться с ходатайством об участии в судебном процессе из близлежащего суда посредством видеоконференции, либо нанять представителя. По закону Вам положена бесплатная юридическая помощь адвоката. Обращайтесь с заявлением в УСЗН, в адвокатскую палату.

В адвокатскую палату своего города или там где наследство? Инвалидность 3 гр.

В своём городе вы сможете уточнить.