Включения учебы в льготный стаж

• г. Александров

Можно включить учету в училище в льготный стаж если по окончанию работал учебы работал по списку 2?

Ответы на вопрос (3):

В какой период времени была учеба, когда вы после учебы начали работать по списку 2?

Обучался с 1979 по 1982. Сразу после окончания учебы работал по списку 2

Период, указанный в подпункте "з" п.109 постановления № 590 (обучение в училище), приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода.

Поэтому училище должно учитываться в стаж по Списку 2 в равном периоду обучения или меньше, если период работы по Списку 2 был меньше.

Но есть одно условие - работы по Списку 2 должны соответствовать спискам от 22.08.1956 N 1173.