Кто должен заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования в аварийном доме на балансе города?

• г. Урай

Живу в аварийном доме, муниципальная квартира, дом находится на балансе города, но с домом заключен договор с УК на обслуживание дома. Вопрос: кто должен заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования? (договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования у нас заключен)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ПП РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

п. 17 в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - управляющая организация, товарищество или кооператив, индивидуальный предприниматель, являющиеся исполнителями коммунальной услуги по газоснабжению, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме - собственники таких помещений;

Управляющая компания.