Жалоба на лишение прав вернулась без подписи - что делать?

• г. Улан-Удэ

16.13.22. Лишили прав 20.12.22 в суде получил решения 30.12 22. Отправил по почте апелеционую жалобу суд получил ее 09.01.23.,а 17.01.23 мне вернули мою жалобу так как я по ошибки положик экземпляр без подписи. На этой жалобе стоит входящее от 09.01.23. Я тамже на почте положил копию с подписью и отправил ее обратно.. ту жалобу с входящем оставил себе! А сегодня 27.01. Мне опять вернули мою жалобу и написали что решения от 16.12.22. А жалобу как будто я отправил только 17.01.23. . И пишут что сроки ушли как так может.

Ответы на вопрос (3):

Суд прав. К подписанной жалобе нужно было приложить ходатайство о восстановлении срока, т.к. на 17 января срок был пропущен.

Не совсем понятно, что именно Вы обжаловали. Если постановление, которым Вас лишили прав - то оно обжалуется в течение 10 дней со дня получения. Если срок пропущен - то вместе с жалобой подается ходатайство о восстановлении срока.

я по ошибки положик экземпляр без подписи...Тот факт, что Вы НЕ ЗНАЛИ о том, что посылая жалобу, нужно её ПОДПИСАТЬ - никого не интересует. Не подписанная заявителем жалоба считается НЕПОДАННОЙ, возвращается обратно, и никаких последствий её подача за собой не влечёт. Суд это не школа, здесь даётся только одна попытка подать жалобу. Учить граждан, как надо ПРАВИЛЬНО подавать жалобы - в компетенцию суда не входит. Вот что происходит, когда граждане самонадеянно начинают действовать так, будто они всё знают: что, и как надо делать. А к юристу почему не обратились? Денег жалко было? Теперь Вы "в пролёте", Ваша жалоба не принята судом, так как Вы её ПОДПИСАЛИ, и ОТОСЛАЛИ 17.01.2023 г., и при этом НЕ ПРОСИЛИ ВОССТАНОВИТЬ СРОК обжалования. Так как текст постановления Вы получили 20.12.2022 г., следовательно, последний день подачи жалобы (с учётом Новогодних праздников) истёк 10.01.2023 г. Самодеятельность наказывается незамедлительно.