Почему служба на атомной подводной лодке не является страховым случаем для льготной пенсии в районе крайнего Севера с 1998 по 2005 гг.?

• г. Иркутск

Почему служба по контракту, на атомной подводной лодке, в районе крайнего Севера с 1998 по 2005 г. г. не является страховым случаем для начисления льготной пенсии (так мне ответили в пенсионном фонде)?

Ответы на вопрос (2):

Для этого достаточно изучить пенсионное законодательство. Закон № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"не содержит норм о включении в северный стаж такого периода службы.

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.