Кто получит квартиру после развода - права супругов на имущество при взятии ипотеки до брака

• г. Борисоглебск

Если я взял ипотеку на квартиру до брака, в течение года за неё платил и потом поженился. Во время брака закончил выплачивать ипотеку и потом произошёл развод, чья будет квартира?

Ответы на вопрос (1):

Квартира принадлежит Вам.

БЖ имеет право взыскать половину расходов по ипотеке выплаченных во время брака.