Ошибочное списание денег с карты - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Оренбург

На нас подали в суд юристы за долго по коммунальным платежам. Только долга по коммунальным платежам на нас нет, долг у прошлых владельцев на другом лицевом счету, который к нам не имеет отношения. Предоставили документы судебным приставам, доказывающий факт, что Долгов у вас нет. Но не успели в пятидневный срок предоставить документы по причине отсутствия в городе. Приставы сказали сделают отмену судебного постановления, на госуслуги пришло, что судебное взыскание отменено. Это было 3 декабря. Но 25 декабря с карт начали списывать деньги. Сняли с карты Сбербанка 1000 рублей, на карте другого банка (Газпром) денег не было там минус 1000 баланс. Скажите законны ли такие действия юристов укх и судебных приставов? Что нам сделать в данной ситуации, как можно вернуть удержанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Приставы ничего не отменяют, вам неверную информацию сообщили. Вам самим надо отменять. И что за пятидневный срок и откуда он взялся? Срок для отмены судебного приказа - 10 дней.

Вам бы лучше на личную консультацию обратиться со всеми имеющимися документами.