Организация покупки наркотиков в интернете по просьбе лица - юридическая ответственность и последствия.
199₽ VIP

• г. Кострома

Ситуация следующая: по просьбе лица было приобретено наркотическое средство в размере 0,5 гр, путем заказа его в сети интернет. Покупатель попросил приобрести наркотики для него и за его счет. Человек создал запрос на сайте где продают наркотические средства, передал покупателю номер карты который ему прислал продавец, покупатель оплатил, а продавец выслал фото с координатами где лежит наркотик. Человек переслал данное фото покупателю. Подскажите, какая ответственность за данные действия. И какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Привлекут к уголовной ответственности на общих оснвоаниях - сказки слушать не будут особо.

Выберут состав -

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ

Статья 228.3. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

Умнее быть по возможности и наркотиками не заниматься... вот и всё... Адвокат не поможет, если что...

Добрый вечер, Михаил, могут признать в плоть до посредничества так же.

А так возбудят дело и привлекут по УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

К адвокату бегом и решать вопрос сними, пусть знакомиться с делом, и выстраивать начнете линию защиты...

Это лучший ответ

Вам ничего хорошего не светит.

Если информация вылезет и станет доступной, а также если попадет в органы, то ждет уголовка однозначно.

Если приобрели средство по своей карте, это проблема и большая.

Адвокат поможет только с законностью проведения дела, не более.

Обычно по таким делам дают реальные сроки.

- см. ст. 228 УК РФ.