Вопросы права собственности в четырех комнатной квартире - доли, право пользования и продажа своей доли

• г. Мурино

Существует четырех комнатная квартира. В ней есть две комнаты, связанные одной семьёй. Доли не поделены судом, только определено право пользования. В комнате 26 м проживает мать и ребенок (14 лет), мать является единственным опекуном. В комнате 18 м проживает собственник с долей 15/44. Доля собственников комнаты 26 м составляет 14/44 и 15/44. Получается, что у собственника комнаты 18 м с долей 15/44 в комнате 3 метра ему не принадлежат.

Может ли собственник этой комнаты продать только свою долю договором купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Собственник может продать свою долю, предварительно официально предложив выкуп сособственникам.

У Вас нет собственников комнат.

Есть собственники долей.

Вправе продать свою долю, выполнив требования ст.250 ГК РФ.