Как оформить выплату при ранении сотрудника МВД ДНР на СВО?

• г. Москва

Как сотруднику МВД ДНР получившему ранение на СВО получить ВЫПЛАТУ ПО РАНЕНИЮ?

ЕСЛИ ЭТАПЫ ОФОРМЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ПРИ РАНЕНИИ ВЕРНЫ:

1 Прохождение лечения в больнице после травмы или ранения.

2 Получение направления из военной части для прохождения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ).

3 Прохождение СМЭ.

4 Оформление счета в ЦРБ для получения выплаты.

5 Получение ходатайства из военной части для подачи заявления на выплату.

6 Подача заявления на получение выплаты в Комиссии при МТСП ДНР.

7 Получение выплаты на банковский счет в ЦРБ ДНР или ПСБ.

То как получить ходатайство из военной части для подачи заявления на выплату? Кому писать рапорт, если командир сам не дал ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Этапы не верны. Сотруднику МВД бессмысленно обращаться в воинскую часть, так как к воинской службе он не имеет никакого отношения.

Компенсация устанавливается постоянно действующей комиссией по оказанию помощи пострадавшим при военных действиях, созданной при Министерстве труда и социальной политики ДНР.

Комиссией осуществляется прием граждан с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:45 по адресу: г. Донецк, ул. Университетская, 91 (каб. 103). Телефон горячей линии комиссии: (071)323-29-12, (066)217-85-19.