Можно ли получить двойное гражданство для жителей РФ, переехавших в другую страну?

• г. Мары

Я проживал на территории РФ 1990 г по 05.05.1992 г на данный момент я являюсь гражданином Туркменистана могу ли я получить двойное гражданство.

Ответы на вопрос (1):

С 18.05.2015 г. двойное подданство РФ и Туркменистана действует лишь в границах Российской Федерации. А вот правительство республики его не признает. Сегодня жители республики поставлены в одинаковые условия со всеми иностранцами: они могут стать россиянами с отказом от подданства Туркменистана, согласно Указу Президента России № 1325))

Сейчас догоаорённость России на 2023 год есть только с ТАДЖИКИСТАНОМ.)))

ТАК ЧТО НЕТ!)))