Как гражданке России получить двойное гражданство при браке с армянином - необходимые документы и сроки оформления

• г. Воронеж

Я гражданка России выхожу замуж за армянина, могу ли получить двойное гражданство и что для этого будет нужно? Знаю что для заключения брака на территории Армении необходима справка об отсутствии браков в России, в какие сроки она готовится? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

РФ признает двойное гражданство только в том случае, если между РФ и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор (ст. 62 Конституции РФ). Например, в настоящее время договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства РФ заключила с Республикой Таджикистан и Туркменистаном. Подобных договоров с другими государствами нет.