Как оценить тяжесть компрессионного перелома грудного отдела у ребенка и составить иск против школы - экспертное мнение

• г. Архангельск

Компрессионный перелом 7-8 позвонков грудного отдела 1 степени у ребенка, какая степень тяжести здоровью и как правильно составить иск на школу?

Ответы на вопрос (4):

Степень тяжести здоровья может установить медицинское экспертное учреждение. В прокуратуру подайте жалобу. Материалы проверки используйте для обоснования иска к школе.

Обратитесь за помощью к юристу.

Добрый день Ирина. В зависимости от тяжести заболевания, компрессионные переломы позвоночника различают:1, 2 и 3 степени. На высокий благоприятный исход можно рассчитывать при 1 степени перелома, когда деформация не превышает 1 \ 3 его высоты. Вторая степень характеризуется наличием снижения высоты в области компрессии на половину позвонка, третья степень - сложный перелом, при котором необходим тщательный подбор тактики лечения. Очень опасная травма – это оскольчатый перелом, где кость разбита на несколько частей, и происходит повреждение связок и воздействие на нервные структуры. Делать лучше экспертизу отдельно это будет более эффективно.

Материалы внутренней проверки которую проводит школа, подойдут? И надо нанимать эксперта или степень может определить мед. учрежление в котором лежит ребёнок?

Материалы поверки и медицинские документы с диагнозом пригодятся для обоснования иск.