Как обжаловать решение судов и обратиться в Коллегию ВС РФ или в Верхний суд РФ?

• г. Самара

Решение мирового суда не в мою пользу, апелляционная инстанция районного городского суда и кассационная инстанция 6 кассационного суда оставили без изменения. Могу ли я обратиться в Коллегию ВС РФ или в Верх. Суд РФ?

Ответы на вопрос (6):

Нет, вы исчерпали все способы обжалования решения мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос отражен как первый вопрос, без ссылки на то, что вы ранее обращались с другими вопросами.

Уточните вопрос - по какому номеру дела в суде апелляционной и в 6-ом кассационном суде было рассмотрено ваше дело, дело - гражданское, административное, уголовное, какое решение по какому заявлению вынес и о чем, было ли у вас заключено соглашение с адвокатом или юристом?

После ознакомления с судебными актами и уточнения у вас ряда вопросов возможно появится шанс на обращение в Конституционный Суд РФ, если он ранее не выносил постановлений по аналогичным делам.

Спросить
Пожаловаться

Неужели Вы ещё не поняли, что проиграли? Вся судебная практика РФ на стороне операторов по обороту мусора, а не граждан. Вам больше некуда жаловаться, Вы исчерпали все законные способы.

Спросить
Пожаловаться

В апелляционной инстанции (Кировский районный суд) гражданское дело №11-155/2022; в кассационной инстанции (6 кассационный суд) гражданское дело № 8 Г-29749/2022 [88-29515|2022]. Частный дом в зубчаниновке. Контейнерных площадок нет. Определен децентрализованный (забор от каждого дома ТКО) метод. Услуга ни разу с 01.01.2019 г не оказана. Мусорный оператор требует "оплатить долг за оказанные услуги".

Спросить
Пожаловаться

И что вы этим сообщением хотите донести?

Спросить
Пожаловаться

О том, что услуга не оказывается, надо было сообщать в прокуратуру, и другие организации. И потом, после проверки, и признания факта неоказания - требовать перерасчёта. А в суде возмущаться...Услуга ни разу с 01.01.2019 г не оказана...-не прокатит. Вы чем подтверждали на суде свой "крик души"? Материалы проверки по заявлению есть? Нет? Тогда на нет - и суда нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию ВС РФ? Определением судьи Верховного суда РФ от 06.10.2020 было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Жалобу нужно подать на имя Председателя ВС РФ или надзорную жалобу? В какой срок, в каком порядке и с приложением каких документов следует обратиться?

Спасибо за ваши ответы.

Я совсем забыла, что с 1 января 2012 года другой порядок. Поэтому, попробую спросить по другому.

На сегодняшний день, Президиум Мособлсуда отказал в рассмотрении моей жалобы. Следующая инстанция это ВС РФ. Вопрос: жалобу подают в Судебную коллегию ВС РФ или Президиум ВС РФ?

Дело гражданское.

Какие есть возможности обжаловать решение мирового судьи по гражданскому делу после апелляценной и кассационной инстанций? Возможна ли подача второй кассационной жалобы в судебную коллегию ВС РФ?

Верховный суд оставил решение без изменения президиум верховный суд и верховный суд это одно и тоже?

Куда жаловаться после верховного суда?

В какой орган (Судебная коллегия ВС РФ или Президиум ВС РФ) Верховного суда РФ следует обращаться на постановление судьи краевого суда и апелляционное определение суда апелляционной инстанции краевого суда?

Какова роль Председателя ВС РФ или заместителя Председателя ВС РФ, когда судья ВС РФ вынесла определение об отказе в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ?

Механизм обжалования определения судебной коллегги по гражданским делам ВС РФ об отказе в передаче дела для рассмотрения в кассационной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ли соответствующие разъяснения Пленума ВС РФ, по действиям судьи ВС РФ при рассмотрении кассационной жалобы на предмет передачи жалобы в судебное заседание Судебной коллегии ВС РФ.

Меня осудил Верховный Суд Республики Бушкортостан, апеляционную жалобу рассмотрела коллегия ВС РФ, сейчас я хочу подать надзорную жалобу, вопрос 1) куда подавать, 2) ожидаемая судебная реформа как-то повлияет на мое положение, тоесть адрес поменяется для меня при подачи надзорной жалобы?

26 апреля истекает срок подачи второй кассационной жалобы по гражданскому делу в судебную коллегию ВС РФ.

Но копии судебных актов с печатью суда, которые нужно приложить к жалобе мы сможем получить в лучшем случае 4 мая. Что делать?

На решение суда апелляцию не приняли, т.к. пропущен срок. В восстановлении срока отказали (есть определение суда). Кассационная жалоба подана на решение суда первое, а возвращают на определение суда о восстановлении сроков и в связи с нарушением ст. 377. Подавать в судебную коллегию ВС РФ кассационную жалобу или надзорную жалобу?

Президиум верховного суда республики в кассационном порядке принял решение об отмене апелляционного определения верх. Суда респ. Куда обжаловать и в каком порядке. Кассационная жалоба (вторая кассация) в судебную коллегию ВС РФ или это надзор в ВС РФ?

С новым годом! Здравствуйте! Проблема у меня такая: пишу жалобу в верховный суд, её направлять в коллегию судей ВС РФ или в президиум ВС РФ?

В уголовном процессе в касс. Жалобе на 2-й ступени кассации в судебную коллегию ВС РФ нужно обязательно писать ДРУГИЕ основания или можно скопировать первую КЖ, подававшуюся в окружной касс. Суд?

Может ли обжаловано письмо подписанное Зам. Председателя ВС РФ об отказе рассмотрения дела в судебной колегии ВС РФ?

Гражданское дело. Жалобу подавать в судебную коллегию ВС РФ а затем вслучае отказа в ВС РФ т.е по ГПК можно подать два раза правильно?

Являюсь Ответчиком по гр.делу. Первая инстанция (мировой суд), апелляция не в мою пользу. Кассационный СОЮ отказал в передаче дела на новое рассмотрение, посчитав нарушения не существенными и не влияющими на исход дела.

Доп. условие для второй кассации ст.390.4 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление подаются: на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей.

Вопрос: Могу ли я в порядке второй кассации обратиться с жалобой в Суд. коллегию ВС РФ? Если нет, то куда обжаловать определение первой кассации?

Я совсем запуталась в применении п 1 ч 2 ст 390.4. Поясните, пожалуйста на примере: обратилась в мировой суд по отмене судебного приказа. Мировой суд вынес определение - отказать (суд. приказ не отменил). апелляционная жалоба в районный суд, который вынес определение - без изменения (отказал). Далее - 7 касс. Суд вынес определение - оставить без изменения решение мирового суда (мне отказал. Обратилась в суд. коллегию ВС РФ - вернул без рассмотрения, сославшись на ст. 390.4. Правомочен такой возврат или можно обжаловать?

Районный суд удовлетворил иск по автострахованию КАСКО. суд длился год. подача иска в суд был подан по отказу страховой в выплате. Страховая компания Подала в верховный суд. Верховный суд оставил без рассмотрения потому что небыло подана претензия. По новому закону претензия обязательна. В этом случае процесс возвращается в первую инстанцию и процесс начинается заново. Какова вероятность обжаловать верховное решение? Это же чистой воды бюрократия...

Можно ли оспорить решение судьи Верховного Суда РФ в отказе передачи жалобы для рассмотрения коллегии ВС РФ и как? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение