Дочь изменила показания о насилии отчима - что будет с его судьбой?

• г. Владивосток

Дочь сказала что отчим ее насиловал. Его арестовали, теперь она изменяет показания что оболгала его. Что будет? Его все равно осудят или отпустят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Зависит от доказательств.

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката. Вашему супругу грозит лишение свободы.

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Не факт, что отпустят. Будут разбираться почему дочь изменила показания.