Он также сообщает, что для меня нет никакого риска и я могу обратиться за советом к адвокатам и он готов это финансировать.

• г. Москва

Я получил email из США о том, что являюсь наследником некоего господина, погибшего 2 года назад. После него остался фонд в банке, срок хранения которого заканчивается 15 декабря с.г., и если я не предъявлю права на него, то он будет закрыт. Эту информацию мне направил менеджер фонда, который пишет, что искал меня в течение 2-х лет. Он также сообщает, что для меня нет никакого риска и я могу обратиться за советом к адвокатам и он готов это финансировать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Срок предельны.

С уважением, Н.А.

Ответы на вопрос (1):

Если с вас не просят денег за это, то можете заниматься. А вообще довольно часто так действуют мошенники, говорят срочно нужно оформить наследство за границей, даже документы какие-то иногда присылают. Для оплаты и оформления просят выслать некую сумму. На этом и все....

Так что может вы и наследник, а может попались на удочку к мошенникам.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад меня подруга уговорила перевестись из госуд. Пенс. фонда в негосуд. Пенс. фонд "Русь", объяснив, что там проценты выше и т.д. . мне приходили письма каждый год из пенс. Фонда с отчетами что и как. Потом они сменили название. Слышала недавно что негосуд. Пенс. фонды закрывают. Посоветуйте как быть, переводиться обратно или выгоднее быть в негосударственном пенс. Фонде? К тому же, фонд московский, а живу в Уфе.

Я живу в Сосновом Бору Ленинградской области. Я инвалид I группы с детства. Несколько лет назад, после смерти своей мамы, я оформила женщину для помощи мне. Для этого женщина оформила в пенсионном фонде, что будет мне помогать, если мне будет переводиться субсидия в размере 1500 рублей ежемесячно к моей пенсии для оплаты ее услуг. По закону для этого требуется человек, который не работает, не является инвалидом и т.д. Эта женщина на тот момент не работала. Подписала договор, что в случае, если она находит работу, она сообщает в пенсионный фонд, чтобы сняли субсидию (дотацию) с моей пенсии.

Сегодня мне позвонили с пенсионного фонда и сказали, что я обязана вернуть все выплаченные мне деньги (субсидии) в размере 20000 рублей или же пенсионный фонд будет снимать с моей пенсии 30%. Если я не соглашусь, то пенсионный фонд подает на меня в суд и я должна буду выплатить пенсионному фонду не только 20000 рублей, но и судебные издержки.

Я пыталась объяснить женщине из пенсионного фонда, что женщина, которая я оформила для помощи мне не сообщила, что она устроилась на работу. В пенсионном фонде мне сказали, что это мои проблемы с этой женщиной.

Как мне поступить в этой ситуации? Мне женщина, которая была оформлена не сообщила, что устроилась работать. Если с моей пенсии будут снимать 30%, то у меня останется денег только на оплату коммунальных услуг. Всю сумму разом я выплатить не могу. Что мне делать?

У меня умер отец в марте этого года. Он получал вторую пенсию от "Благосостояния" .Этот фонд продолжал начислять ему пенсию до сентября этого года, пока я им не отправил копию св-ва о смерти (он каждый год отправлял копию паспорта для получения пенсии) Теперь фонд хочет получить все эти выплаты назад, а это порядка 75 тыс. Я позвонил в фонд и они сказали, что я не явлчюсь его наследником т.к у него договор был без наследников. Мне эти деньги не нужны. Но фонд хочет, что бы я написал заявление в банке (он получал на карту сбербанка) на перевод этих денег. А в фонде они сказали, что не знали, что человека нет и их ни кто не проинформировал. И они же мне сказали, что наследников по его договору нет. Леньги лежат на счету, получить они из не могут. И мне угрожают судами. Спасибо.

Мне снова прислали сообщение из Америки!

Вот его содержание: Уважаемые Гаврилов.

Меня зовут адвокат Джон Уба, я законный представитель и частного менеджера на моего покойного клиента инженер Даниил Гаврилов.

В 2007 году, мой клиент по имени инженера Daniel Гаврилов скончался оставляя за собой наличные наследство в десять миллионов долларов США только (US $ m10,

000,000,00 долларов США). Мой покойный клиент и закадычный друг вырос в.

Сиротский Главная Babies у него не было семьи, ни получатель, ни близких родственников на наследство фонда, оставленные в банке Финансы Ломе Того,

Совет директоров этого банка и правительство Того будут изымать этот счет и тем самым объявить фонд потерял деньги без претензий к середине этого года, 2013 года, ссылаясь в нерабочем состоянии в неактивный счет после смерти инженера Даниила.

Гаврилова.

Причина, по которой вы писали сейчас, потому что вы несете же именем с умершим, и я могу представить вас как получатель и ближайших родственников моего покойного клиента фонда, так что вы будете стоять, как и его ближайшие родственники и утверждают, что фонд.

Наследственное право четко листья доказательства о том, кто является или не является ближайшим родственником, закон говорит L сказать последнее слово о том, кто является бенефициаром умершего фонда в качестве законного представителя и частного менеджера.

Это 100% процентов законным. Как менеджер я знаю, что это будет свидетельством для вас и меня, если вы решитесь на claim.i решено, что 35% этих денег будет для вас как иностранного партнера в то время как 65% для меня.

Если вы заинтересованы в этом предложении, и вы готовы справиться с этим предложением отлично и с доверием, то свяжитесь со мной сразу, и мы можем проработать детали, но если вы не заинтересованы и нашли это письмо, пожалуйста, наступление не отвечать.

Не стесняйтесь звонить мне на мобильный телефон: +228 905...

У меня такое ощущение, что этот человек хочет отмыть сумму денег с моей помощью.

Как мне поступить и Что Вы об этом думаете! Очень на Вас надеюсь. Я ответил на первое письмо просьбой, рассказать информацию более подробно. Мне очень ВАЖНО знать что думаете об этом Вы лучшие ЮРИСТЫ страны! Спасибо за ответ!

1. Можно ли назвать благотворительный фонд таким названием, которое уже существует? И примут ли его в минюсте, если фонд с таким названием уже есть.

2. Я являюсь учредителем московского благотворительного фонда, но я там не работаю, с поста вице-президента я ушла, а вот из состава учредителей меня вывести не могут, так как фонд придется закрыть. Но я сейчас открываю свой фонд в Балашихе и скажите, ничем мне это не повредит и имею ли я право быть учредителем в том фонде и учредителем в своем фонде? Да еще и с одинаковыми названиями? Спасибо.

Я живу в Сосновом Бору Ленинградской области. Я инвалид I группы с детства. Несколько лет назад, после смерти своей мамы, я оформила женщину для помощи мне. Для этого женщина оформила в пенсионном фонде, что будет мне помогать, если мне будет переводиться субсидия в размере 1500 рублей ежемесячно к моей пенсии для оплаты ее услуг. По закону для этого требуется человек, который не работает, не является инвалидом и т.д. Эта женщина на тот момент не работала. Подписала договор, что в случае, если она находит работу, она сообщает в пенсионный фонд, чтобы сняли субсидию (дотацию) с моей пенсии.

Сегодня мне позвонили с пенсионного фонда и сказали, что я обязана вернуть все выплаченные мне деньги (субсидии) в размере 20000 рублей или же пенсионный фонд будет снимать с моей пенсии 30%. Если я не соглашусь, то пенсионный фонд подает на меня в суд и я должна буду выплатить пенсионному фонду не только 20000 рублей, но и судебные издержки.

Я пыталась объяснить женщине из пенсионного фонда, что женщина, которая я оформила для помощи мне не сообщила, что она устроилась на работу. В пенсионном фонде мне сказали, что это мои проблемы с этой женщиной.

Как мне поступить в этой ситуации? Мне женщина, которая была оформлена не сообщила, что устроилась работать. Если с моей пенсии будут снимать 30%, то у меня останется денег только на оплату коммунальных услуг. Всю сумму разом я выплатить не могу. Что мне делать?

Кстати, в пенсионном фонде сказали, что я не проживаю по моему адресу. Якобы они приезжали сегодня ко мне, но им сказали, что я по этому адресу не живу. Что является откровенной ложью.

Я обратилась в страховую компанию по угону моего автомобиля. Все документы были переданы в страховую компанию. В 15 дневный срок мне не направили решение. Задержали ответ на 2 недели. В ответе они указали, что в соответствии с пунктом правил страхования срок выплаты может быть продлен, если требуется доп информация. И они направили запрос в компетентные органы для получения этой информации. Прошел месяц, я направила претензию в страховую. В ответ получила такое же уведомление, что они направили запрос на доп информацию. Есть ли какие-то сроки, в течение которых они должны принять решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2005 года находилась в пенсионном негосударственном фонде "Алмазная осень", а с декабря 2016 перешла в фонд "Доверия". В "алмазной осени" после перехода мне сообщили, что я потеряла деньги за весь 2016 год, т.к. перешла в другой фонд в 2016 году. Ссылаясь на закон федеральный № 75 о негосударственном пенсионном фонде с 2015 года. Это правильно. К нам приехал на работу мужчина с пенсионного фонда и про такие потери не сообщал. Что делать? И правомерно ли это?

У меня в Крыму в марте 2014 года пропали все валютные депозиты украинских банков. Фонд произвёл за это время 30 % дополнительных компенсационных выплат по вкладам свыше 700 тыс. руб по курсу 36,6 р за доллар. Проведена судебная работа Фондом, исполнительные листы вкладчиков более года находятся в Москве в ФССП России. Были обещания исполнить решения судов с продажи арестованного имущества банков в Крыму, которое находится в распоряжении Фонда и 3 года сдается им в аренду, доходы идут только Фонду. Имущество оценено и готово к продаже, однако на него нет взыскания, так как Фонду выгодно сдавать его в аренду. Вкладчики 3,5 года не могут получить свои деньги, зато Фонд процветает! В прямом смысле слова. Фонду, находящемуся в Москве и зарегистрированному в Москве очень удобно следить за ходом исполнительного производства, забирать себе непроданные имущество в счёт долга, так как Фонд также является основным выскателем. Из общей суммы взыскания 16 млрд руб по Приватбанку суд заявил требования на 11,5 млрд руб, на более 9 тыс вкладчиков всего лишь 4,5 млрд. Имеет ли право ФЗВ, который создан в Крыму для защиты интересов вкладчиков защищать только свои интересы? Имеет ли право АНО ФЗВ быть основным взыскателем в части выплаченных компенсационных выплат 700 тыс. руб?Помимо этого Фонд при выдаче доп. комп. Выплат заключает с вкладчиками через банки агенты договора цессии, где валютные вклады отминусовуются в долларах по курсу 36,6 руб, вся курсовая разница также идёт Фонду. Фондом поданы иски к украинских банкам, в части возврата кредитов, деньги также идут Фонду. Как смириться с таким произволом Фонда? Складывается впечатление, что Фонд зашёл в Крым только с целью личной наживы на судьбах обездоленных вкладчиков. Вы спрашиваете, упал ли у меня доход за 2017 год? Я живу на пенсию 8400 руб, от ничтожных выплат Фонда отказалась, жду исполнения решения судов. Но все исполнительные власти Крыма и Фонд в том числе уговаривают меня получать выплаты Фонда по курсу 36,6 так как по решению суда вкладчики ничего не получат, будет закрыто исполнительное производство, так все имущество будет продано в счёт погашения исковых требований Фонда. Эти слова никак не сходятся с информацией для вкладчиков, где на официальном сайте Фонда указано, что вкладчики имеют право получать выплаты Фонда, а также параллельно ведется исполнительное производство и для обеспечения исполнительных исков вкладчиков арестовано более 300 объектов имущества банков, Фонд будет сопровождать исполнительное производство вкладчиков. Но на самом деле спровождает только своё. Также на сайте Фонда указано, что по каждому банку исполнительные листы вкладчиков будут собраны в одно сводное исполнительное производство и при продаже имущества деньги будут делиться пропорционально между всеми взыскателями. Однако, в ответах ФССП России на мои вопросы, почему идёт продажа имущества, а мне не поступают деньги, сказано, что непроданные имущество на торгах перешло взыскателям 4-й очереди (тоесть Фонду!), которые первыми предъявили исполнительные листы. Вчера этот вопрос я задавала в Фонде, на что мне ответили, что изменился закон. Изменился закон об исполнительном производстве? Не слышала такого. Можете пояснить законность действий Фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение