Он также сообщает, что для меня нет никакого риска и я могу обратиться за советом к адвокатам и он готов это финансировать.

• г. Москва

Я получил email из США о том, что являюсь наследником некоего господина, погибшего 2 года назад. После него остался фонд в банке, срок хранения которого заканчивается 15 декабря с.г., и если я не предъявлю права на него, то он будет закрыт. Эту информацию мне направил менеджер фонда, который пишет, что искал меня в течение 2-х лет. Он также сообщает, что для меня нет никакого риска и я могу обратиться за советом к адвокатам и он готов это финансировать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Срок предельны.

С уважением, Н.А.

Ответы на вопрос (1):

Если с вас не просят денег за это, то можете заниматься. А вообще довольно часто так действуют мошенники, говорят срочно нужно оформить наследство за границей, даже документы какие-то иногда присылают. Для оплаты и оформления просят выслать некую сумму. На этом и все....

Так что может вы и наследник, а может попались на удочку к мошенникам.