Учредители: российское предприятие и совместная российск-финская компания, зарегистрированная в Москве.

• г. Обнинск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Создается ООО. Учредители: российское предприятие и совместная российск-финская компания, зарегистрированная в Москве. ООО будет являться предприятием с иностранными инвестициями? Заранее спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Согласно украинского законодательства ст.63 ХКУ в случае, если в уставном фонде предприятия иностранная инвестиция составляет не менее десяти процентов, оно признается предприятием с иностранными инвестициями. Предприятие, в уставном фонде которого иностранная инвестиция составляет сто процентов, считается иностранным предприятием. А как в российском законодательстве? Дело в том что мы хотим стать соучередителем российского предприятия. Подскажите, с какого процентного момента это предприятие станет "с иностранными инвестициями".

Скажите пожалуйста. Раннее организованное двумя гражданами Украины предприятие на территории России, считалось предприятием с иностранными инвестициями. Сейчас один из учредителей стал гражданином России. (его доля в уставном капитале составляет 30%).Является ли сейчас предприятие с иностранными инвестициями? И нужно ли вносить изменения в учредительный договор и Устав предприятия. Спасибо.

Гражданин Х является иностранцем. Он имеет вид на жительство в РФ. Он желает создать общество с ограниченной ответственностью, т.е. выступить единственным учредителем данного ООО. Будет ли данное ООО являться предприятием с иностранными инвестициями или же, если учредитель-иностранец имеет вид на жительство в РФ, оно таковым не будет.

Российское ООО хочет открыть "Российско-Кыргызское Совместное Предприятие в Бишкеке, учредители два россиянина два кыргыза... под какое налогообложение попадает представительство. И есть ли льготы для головного предприятия?

Если учредитель ООО продаёт предприятие учредителю другого ООО для для последующего объединения предприятий, то как поступят с работниками продваемого предприятия, которые новому учредителю не нужны.

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Как правильно это оформить документально?

Учредитель предприятия "А" предоставил займ (беспроцентный) предприятию "А". В свою очередь предприятие "А" предоставило займ (процентный) преприятию "В". Предприятие "В" не выплатило займ в срок предприятию "А" и по условиям договора погасило займ оборудованием, которое напрямую было передано учредителю предприятия "А". Таким образом был погашен займ предприятия "В" перед предприятием "А" и предприятия "А" перед своим учредителем.

С уважением Татьяна

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировали Совместное российско-таджикское предприятие и хотим поставить на баланс компании 35 автобусов и получить желтые номера. Как все это проделать без растоможки?

Заранее спасибо!

Планирую создать дочернее предприятие в другом городе Р.Ф.. Материнская компания в г Москва. Учредитель 1. Можно ли контролировать дочернее предприятие, в случае если учредителем дочернего, будет другое лицо, в качестве учредителя дочернего, также в 1 лице... Если это возможно, приведите 1-3 примера, метода оптимального контроля над дочерним предприятием? Или же негативные моменты..

Наше предприятие является дочерним предприятием другого предприятия. Нас хотят присоединить к другому дочернему предприятию. Должны ли нас заранее предупредить? Что будет с отпуском и отгулами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение