Мою супругу обвиняют в краже - как вернуть переведенные с кредитной карты 170 000₽ и с чего начинается процесс в полиции?

• г. Уфа

Супруга перевела с кредитной карты оформленной на меня 170.000₽ незнакомому мне человеку. Мне начисляют проценты а выплачивать она не хочет. Могу ли я подать заявление в полицию о краже и как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Здесь нет кражи.

У Вас добровольный перевод.

Надо отменять через банк перевод, как ошибочный просто.

Полиция не примет заявление.

Нужно знать все подробности... Вы в браке? Незнакомому человеку - мошеннику? Написать заявление - можете. Однако кредитная карта ваша и исполнять обязательства по ней вам. Конечно нужны подробности вашего случая...

Доброй ночи! Необходимо более подробно знать обстоятельства перевода денежных средств. Может быть Ваша супруга сама заблуждалась переводя деньги незнакомому человеку. В этом случае можно будет обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. И если будет установлен конкретный человек которому перевели деньги, то с него их можно будет взыскать.

С уважением,

Да, вы вправе подать заявление о краже.

Заявить можно, но если она скажет случайно перевела то будет отказной материал.

Тем самым, составить заявление можно если мотивировано поставить задачу перед органами. Однако, в любом случае это целесообразно сделать и собрать некий материал.

Супруга в целом может быть в отказе, что переводила деньги.

Вместе с тем, с получателя денежных средств также можно потребовать возврата как не основательно обогащение.

Здравствуйте. Написать заявление о краже Вы имеете право в любом случае. Но нужно уточнить, для чего супруга это сделала? Умышленно или сама стала жертвой мошенника.