Как узнать о наличии вкладов на карту у умершего мужа из Малой Сердобы в Пензенской области?

• г. Пенза

Мой муж умер, сам муж с района Малая сердоба Пензенская область, я с города пенза, как и где мне узнать есть ли у него вклады на картах, и обязательно ли ехать к натариуса в малую сердобу или можно запросить у натариуса любого в Пензе,.

Ответы на вопрос (3):

Местом открытая наследства я влечься последнее место жительства наследодателя. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства мужа (ст.1115 ГК РФ).

Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства и написать заявление о вступлении в права наследства. Нотариус уже сам будет делать запросы в банки и другие организации с целью выявления имущества умершего.

Наследство открывается по месту жительства умершего, Вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации супруга.