Можно ли узнать - Какое наказание грозит мужу и если штраф то, в каком размере?

• г. Москва

Мой муж на машине пересек двойную полосу автодороги. Отобрали права и передали их в ГАИ на комиссию. Можно ли узнать - Какое наказание грозит мужу и если штраф то, в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Согласно п.3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти МРОТ (минимальных размеров оплаты труда, пока = 100 руб.) или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев. С уважением,