Можно ли узнать - Какое наказание грозит мужу и если штраф то, в каком размере?

• г. Москва

Мой муж на машине пересек двойную полосу автодороги. Отобрали права и передали их в ГАИ на комиссию. Можно ли узнать - Какое наказание грозит мужу и если штраф то, в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Согласно п.3 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти МРОТ (минимальных размеров оплаты труда, пока = 100 руб.) или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Развернулся и пересек двойную сплошную линию. Справа от меня разварачивалась так же машина и при повороте задела мое крыло. Приехали представители ГАИ. Отобрали права. Что меня ожидает?

Муж сбил 17-летнего велосипедиста. Велосипедист погиб на месте. На дороге муж и велосипедист двигались в попутном направлении. Пропустив встречную машину муж стал обгонять велосипедиста, но тот наверное не заметив машины мужа повернул на лево. Превышение скорости не было и водитель был трезв. Ранее имелись штрафы за превышение скорости. Какое наказание грозит мужу и какие действия мы должны предпринять для смягчения наказания?

У мужа отобрали права, потому что он пересёк двойную сплошную разделительную линию.

Кириллова Анна, тел. 179-36-44

Мой муж работает на грузовой машине, он ехал по городу и стал в пробке. Там было 2 полосы попутного направления он занял правую полосу, через какое-то время сзади справой стороны попыталась проехать маршрутное такси, но места было мало и муж сломал ему зеркало. Так как муж не знал, что он сломал ему зеркало он поехал дальше. Водитель маршрутного такси догнал мужа и остановил его и потребовал деньги за зеркало, муж отказался платить, на что водитель такси сфотографировал машину мужа и сказал, что заявит на него в ГАИ. Что теперь грозит мужу?

Муж сделал маневр обгон и пересек сплошную линию разметки, остановили сотрудники милиции муж предложил взятку в размере 2000 р. они взяли далее оказалось что была прослушка в итоге его оформили за взяточность какое наказание может вынести суд? если штраф то в каком размере на что готовиться?

Какое наказание за передачу руля человеку без прав меня должны лишить или выписать штраф если штраф то в каком размере? Они мне (владельцу тс) выписали 30 т. р а кому передала 5 т.р имеют ли они парва на такие штрафы?

Муж отучился на права еще не сдал хочет на работу ехать на машине, машина на сыне у него есть права что будет сыну если мужа остановят дпс и какое наказание мужу будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно приобрели автомобиль. Я владелец машины, а право управления на машину у меня и мужа. Муж в тайне от меня вчера выпил пива. Я об этом не знала. Утром он был за рулем и нас остановили сотрудники ГАИ так как муж заехал на автобусную полосу. Так же дали подышать в трубку мужу и показало 0.260 алкоголя. Какое наказание грозит ему и мне? Я не знала даже что он вчера выпил пива и запаха не было и был трезв.

Моя дочь 15 лет подралась с одноклассницей. Во время драки моей дочерью были нанесены однокласснице повреждения лёгкой степени тяжести, Какое наказание нам грозит? Штраф? В каком размере примерно? Ни я, ни муж официально не работаем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение