Пож., принят ли закон о выходных нерабочих днях в 2005 году.

• г. Санкт-Петербург

Пож., принят ли закон о выходных нерабочих днях в 2005 году.

Ответы на вопрос (1):

принят гос. думой, далее одобряет совет федерации и подписывает президент

отдыхать будут до 10 января

Спросить
Пожаловаться

Президент подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Могут ли меня заставить без письменного согласия выйти в нерабочие дни с 4 по 7 мая?

Знаю про статью ТК РФ Статья 113. но относится ли она к нерабочим дням?

Буквально на днях (декабрь 2015 г.) Госдумой был принят закон о том, что в многоквартирных домах шумные строительные работы разрешены с 9 утра до 19.00 вечера в будние дни, а в выходные дни вообще запрещены. Подскажите: на основании какого Закона было принято такое решение. Спасибо.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Федеральный закон от 30.06.2008 №106-ФЗ, был принят в 2008 году, а неустойку считают с 2000 года, мы считаем это не правильно. Это нарушение закона!

Как правильно сосчитать дни просрочки выплаты по осаго? В законе написано: страховщик должен произвести выплату в двадцатидневный срок, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня подачи заявления о страховой выплате. Меня смущает термин нерабочие праздничные дни, это всё таки какие дни, праздничные или вместе с субботой и воскресеньем? Да и праздничные дни каждый год меняются в связи с переносом выходных. В общем ничего не понятно! В статье 112 ТК РФ, чётко определены нерабочие праздничные дни, может быть этой статьёй нужно руководствоваться?

В силу п. 5 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждому гарантировано право на отдых, выходные и праздничные дни. Вопросы установления нерабочих праздничных дней не отнесены к исключительной компетенции Российской Федерации, что позволяет субъектам Российской Федерации устанавливать на их территории нерабочие праздничные дни дополнительно к перечню, установленному федеральным законодателем в ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 1 Закона Республики Татарстан "О праздничных и памятных днях Республики Татарстан" от 19.02.1992 N 1448-ХII К 30 августа в Республике Татарстан объявлен нерабочим праздничным днем

Я работаю в федеральном органе, финансируемым из федерального бюджета.

В этот день меня обязали выйти на оаботу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение