Могу ли я гражданка Азербайджана работать продавцом в магазине, с папентом?

• г. Чита

Могу ли я гражданка Азербайджана работать продавцом в магазине, с папентом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Да,гражданка Азербайджана может работать, при наличии патента, полученного в этом городе и профессии указанной в этом патенте (соответствующей).

Если в патенте указано право на такую работу.

Вы в патенте указываете профессию, а при трудоустройстве указывает ваш работодатель-продавец - кассир и у вас должны быть такие же должностные обязанности.

Здравствуйте! Ну так а письменный ответ они вам дали. Если есть патент и трудовой договор какие могут быть проблемы.

В отделе УФМС мне говорят, что хоть я оформлю патент как Продавец продовольственных товаров, все равно не смогу обслуживать клиентов и стоять за кассой. Помогите пожалуйста как правильно и законно это сделать.