Возможно ли повторно подать на ВНЖ в Азербайджане после отказа и каковы сроки ожидания?

• г. Иркутск

Я гражданка Азербайджана, мне пришел отказ на ВНЖ, могу ли я заново собрать документы и подать на ВНЖ? слышала что можно подать только через год, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Правда, только через год. Но зачастую отказывают иностранным гражданам по надуманным основаниям. На каком основании Вам отказали? Быть может есть смысл обжаловать отказ в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Причина отказа "Поддельные документы, или заведомо ложные сведения о себе" Но как нам пояснили там что скорее всего низкий прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Сын родился в 1999-м году в Азербайджане, в 2011-м году получил гражданство РФ. В этом году подал документы для поступления в военный ВУЗ, и там требуют отказ от гражданства Азербайджана. При посещении консульства Азербайджана, объяснили, что нужно сначала отправить запрос в Азербайджан и ждать ответа о наличии гражданства, потом только подать заявление об отказе. Ответьте пожалуйста, не может ли сын сразу написать заявление об отказе? Спасибо.

Я гражданка Казахстана переехала на ПМЖ в РФ в этом году РВП получила мне сказали в УФМС что через год можно получить ВНЖ и только через 5 лет я могу подать документы на гражданство? Правда ли что так долго нужно прожить в РФ чтобы получить гражданство РФ?

Я гражданка респ. Армении,4 года нахожусь в браке с гражданином РФ и у нас общий ребенок, собирала документы на гражданство через ЗАГС, но мне пришел отказ (посчитали брак фиктивным). через какое время после отказа я могу снова собрать документы на гражданство, только теперь через своего ребенка (4 Года), которая является гражданкой РФ.

Устраивался в мвд, пришел отказ без причины после того как все прошел. Через сколько могу заного устраиваться в мвд?) Вроде слышал через 3 месяца!

У меня ВОПРОС по решению субсидий на программу Молодая семья. Подала документы, все было правильно и достаточно документов (мне помогали в сборе документов, так что там по списку всё было). Но пришел ОТКАЗ, в связи с тем, что недостает 14-19 стр паспорта моего отца и его подписи о заверении и участии в этом деле. Я хочу заново подать заявку на решение этого вопроса, т.к. считаю это мелочью для отказа. Но для этого мне сказали, что нужно заново собирать все документы (кадастровые паспорта и тд.) Можно ли ДОНЕСТИ документы для подачи заявления? Или нужно заново собирать документы? И это единственная причина? Тк только это указано в письме?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила РВП. Слышала что могу подать документы на ВНЖ раньше чем через год, т.к. документы рассматриваются более 6 месяцев. Так ли это? Спасибо.

Я живу в России моя жена в Азербайджане, нам можно развестись только через суд азербайджана по ее местонахождению? Возможно ли направить иск в Азербайджан чтобы мне туда не ехать? Как вообще это можно сделать?

Я гражданка Азербайджана, в прошлом году получила ВНЖ в России. Если поеду в Азербайджан на несколько недель не оннулируется ли ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение