Усыновляю совершенолетнего нужно ли сообщять в военкомат?

• г. Оренбург

Усыновляю совершенолетнего нужно ли сообщять в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совершеннолетнего усыновить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Выпускница собрала все документы, отдала в военкомат, военкомат отправил в вуз лд. Лд вернули на доработку. Скажите, вторично лд можно в вуз отправлять?

Мне 17 лет был секс с 13-ей по обоюдному согласию ее мама узнала и обвиняют в изнасилований. Через неделю будет 18 как меня будут судить как несовершенолетнего или совершенолетнего?

Я военнослужащий заболел в отпуске с ходил в обычную поликлинику они позвонили в военкомат а военкомат отправляет меня в другой город в госпиталь могу ли я не ехать а продолжить просто лечиться в поликлинике по месту жительства.

Мой сын не стоит в военкомате на учёте,в школе не поставили так как он учился в спецшколе, мы ездили в наш военкомат нас отправили по месту жительства в администрацию чтоб там стали, от туда нас послали обратно в главный. Что делать?

Я не служил в армии, в военном билете указано: Б-3, годен к службе с незначительными ограничениями. Через 2 недели истекает срок действия вод. удостоверения. Психиатр отказывается выдавать справку, требует расшифровку - справку из военкомата, а в военкомате говорят, что таких справок не дают, а психиатры должны и так понимать, что эта категория не является противопоказанием. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился очно в ВУЗе, была отсрочка. В марте 2016 года отчислен. Нужно ли писать заявление на перевод личного дела из ВУЗ-овского военкомата в военкомат по месту прописки?

Для оформления необходима справка с места службы мужа. В пенсионном сказали идти в военкомат, в военкомате сказали идти в пенсионное. Кто в итоге должен делать запрос на эту справку?

Я военный пенсионер (56 лет), в настоящее время продолжаю работать. Могу ли я сделать перерасчет пенсии. Из Пенсионного фонда меня отправляют в военкомат, из военкомата в пенсионный фонд. Что для этого нужно?

Скажите каким образом можно сделать запрос в Харьковсий (Украина) военкомат, для высылки личного дела, на данный момент приписан к Судакскому военкомату (Крым), на запрос военкомат Харькова не отвечает (

2 месяца назад был поставлен диагноз: СССУ 1 тип, нарушение АВ-проводимости (проходил ЧПКС в областной больнице). В предыдущем призыве мой диагноз (гипертония) был необоснованно опровергнут обл. военкоматом и назначена категория Б годности. В этот призыв меня снова вызывают в областной военкомат, в районном военкомате поставили В категорию.

Имеет ли право областной военкомат опровергнуть мой диагноз? И годен ли я с данным диагнозом? Заранее огромное спасибо!

Со 2.10.14 г. личное дело с Щелковского военкомата в Чеховский военкомат не могут отправить, что делать? Подскажите, если какие то сроки?

У меня вопрос, суть в том что у меня была судимость в 14 лет. Мне сейчас 24 года и меня до сих пор мурыжит военкомат и начальник военкомата сказал что я тебя заберу в армию! Я честное слово уже не очень этому рад! Но если все таки заберут то я смогу устроиться в МВД?

Служил по контракту в Узбекистане личное дело хранится в архиве военкомата сменив гражданство на Российское переехал на пмж в Россию встал на воинский учет по месту жительства, нужен текст письма чтоб мое личное дело переслали в военкомат по месту новой регистрации.

Умер мой сын 2006 году. Его дети зарегестрированы на моей жилой площади. Я наниматель муниципального жилья являюсь свекровью и бабушкой этим детям. Законна ли выписать, снять с регистрации: детей 1 совершенолетняя 2 не совершенолетний. Если мать детей имеет собственное жильё.В даное время её дети проживают с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение