Пришёл в военкомат добровольцем, военкомат настойчиво предлагают подписать контракт. Объясните в чем разница.

• г. Челябинск

Пришёл в военкомат добровольцем, военкомат настойчиво предлагают подписать контракт. Объясните в чем разница.

Ответы на вопрос (1):

С добровольцами прописывается котятами для того, чтобы они могли получить денежное довольствие и иметь иные льготы, предусмотренные для военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Каким нормативно-правовым актом регулируются права добровольцев отправляемых на войну на Украину через военкоматы и сохраняется ли рабочее место (на основном месте работы) за добровольцем по окончании контракта?

Отучился на категорию С от военкомата. Вместо срочной службы хочу подписать контракт на должность водителя, но в военкомате говорят что из за моего обучения в ДОСААФЕ меня не примут по контракту. Имеют ли право мне отказать в контракте если я хочу устроиться тем же водителем? Когда начал обучение на категорию С меня не предупреждали, что я не смогу подписать контракт после обучения.

"Если вам не выдадут повестку в военкомате, как мобилизованному, то вам можно в военкомате подписать контракт о военной службе на период СВО". Военкомат сам уведомит работодателя о подписанном со мной контракте? Если работодатель не хочет меня отпускать, как быть?

Могу ли я отправится на украину по контракту не служив срочную службу, и то что уклонист в запасе категории А,возможно ли подписать контракт добровольцем и т.д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня полностью отсутствуют зубы, но это мне не мешает нормально жить. Мне 48 лет, подал заявление добровольцем. Пришёл ответ явиться в военкомат с целью рассмотрения вопроса о возможности зачисления в ряды добровольцев. Допустят ли меня при мед осмотре?

Супруг устраивался на военную службу по контракту, это заняло около полугода. За это время он нашёл работу на «гражданке». Пришёл приказ о зачислении его в ВСРФ, очень настойчиво сообщают о том, что необходимо подписать контракт.

Подскажите, если он напишет рапорт об отказе от контракта, есть ли возможность в дальнейшем вернуться на службу с прохождением заново комиссии и всей процедуры трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение