Что прописался я и родилась дочь, и я имею полное право отстаивать на свой угол.

• г. Москва

Обращаюсь к Вам с вопросом в надежде получить ответ. Женился в 1996 году и по просьбе тещи прописался к ним в квартиру, т.к в этом случае им была возможность получить дополнительное жилье. В 1997 году в марте родилась дочь, а в ноябре теща получила ордер на новую двухкомнатную квартиру на троих-она, тесть и их сын., мы остаемся в старой двухкомнатной квартире-я, жена и дочь. На момент получения тесть находился в загранплаванье и по возвращению через дваа месяца не выписался теперь уже из нашей квартиры, т.е. с прежнего места жительства. До настоящего времени прописан у нас. Отношения с женой в настоящее время идут на разлад, после моей командировки у нее стали другие интересы и при каждом нужном ей случае устраивает скандал, когдаей это надо и выгоняет меня к родителям, мотивируя. Что это ее квартира. (мы живем на одной улицеи периодически я ухожу, т.к. не хочу скандала) мама и все члены моей семьи не против, чтобы я снова прописался к ним, но мне стыдно, т.к у нас малогабаритная трехкомнатная квартира общей площадью 51,5 м 2, а проживают мама, папа, сестра 21 год и мамина мама (моя бабушка), которая является квартиросъмщицей, она инвалид 2 группы., раньше жили с сестрой в одной комнате, когда были детьми, а сейчас проосто не понимаю как жить. Родители категорически были против, чтобы я выписывался, т.к.в то время и мама, и папа, и я после армии работали на одном предприятие и могли что нибудь получить, а теперь конечно на беплатное жилье шансов нет. Ведь я считаю, что жилье было получено благодаря тому. Что прописался я и родилась дочь, и я имею полное право отстаивать на свой угол. Вопрос конкретный в том, обязан ли мой тесть по возвращению из командировки выписаться с нашей квартиры и прописаться туда. Гдеим дали. В старой квартире он был квартиросъмщиком. Обе квартиры не приватизированы.

Очень прошу ответить на мой вопрос. Заранее Вам благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не нужно вам добровольно выезжать из квартиры и сниматься с регистрации. У вас равные права с остальными проживающими. Если новая квартира выдана в том чсиле и на отца жены, то он ждолжен был выписаться, можно его выселить в ту квартиру в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Здравствуйте. Мой брат по трудовому договору в 1987 году получил жильё на себя и его семью (а это жена. Сын. теща. Тесть и их вторая дочь) в 1994 году выписался. В 1996 году с женой в разводе. Сейчас в квартире прописана теща. На сегодняшний день квартира в муниципальной собственности. Скажите имеет ли право мой брат на регистрацию а квартире?

В ноябре 1999 г. мной была приобретена квартира по программе вынужденного переселенца (беженцы). Миграционной службой была выдана беспроцентная ссуда через Банк Москвы сроком на 10 лет, созаемщиком в которой являлся тесть. На данный момент ссуда полностью погашена. Собственником квартиры являюсь я.Прописаны были Тесть и Теща. В настоящее время тестя нет в живых. На 1/2 квартиры пытается претендовать брат моей жены (сын тещи, которая проживает в квартире). Тесть является отчимом моей жены и ее брата, который претендует на часть квартиру. Имеет ли он на это право, когда я являюсь собственником этой квартиры. Ждем ответа. Спасибо.

Хочу подарить квартиру сыну. Квартира приватизирована в 1992 году, выдали договор о передачи в собственность имущества и справку из БТИ. В 1996 году женился и прописал жену, в 1997 родился сын, в 1998 году также прописан в этой квартире.

Мои родители в 1994 г. вступили в долевое строительство. Строили 2 х комнатную квартиру от строительной организации, в которой работал папа. Взносы вносились равномерно ежеквартально. В апреле 1997 г. папа умер, мама заплатила последний взнос в июне 1997 г. В октябре 1997 г. был получен ордер на квартиру. Перед получением ордера все квитанции об уплате от моих родителей переделали на брата и ордер был выписан на него (по инициативе моей мамы). В марте этого же года брат женился, получается он ордер получил уже в браке. В августе 1997 г. у него родилась дочь, ее прописали по месту прописки жены, у родителей его жены, т.к. до получения квартиры они жили у родителей его жены. В октябре 1997 г. после получения ордера на квартиру, брат туда прописался. Через 2 года в свою квартиру брат прописал и ребенка и жену. Вскоре у него родился еще сын. Его брат прописал сразу в свою квартиру. Еще через 2 года они развелись. Брат оставил жену с детьми проживать в этой квартире. Его дочери при приватизации квартиры где она была прописана изначально (в квартире родителей жены) была выделена доля. Сейчас брат женился снова и у него родилась дочь от второго брака. Он хочет переехать со своей второй женой в свою квартиру. Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста какие права на эту квартиру имеет его первая жена и дети от первого брака?

Прошу ответить на такой вопрос. В 1995 г. мать получила по умершему в период военной службы мужа квартиру. Ордер был выписан на мать, в котором указан состав семьи, проживаемой в данной квартире: она и её сын. В 1996 г. сын женится, в этом же году у них рождается сын, в 1997 г. мать постоянно прописывает сноху в квартире. В 2001 г. они разводятся, но продолжают жить в одной квартире. На просьбу выехать из квартиры, размен квартиры бывшая жена сына отвечает отказом, хотя может выехать к своим родителям. На почве неприязненных отношений в квартире между сыном и бывшей женой происходят систематические скандалы, доходящие до рукоприкладства. Бывшая жена хочет его посадить. Матери жизни в квартире нет. Бывшая сноха третирует и бьет её.

Имеет ли право на приватизацию квартиры бывшая жена сына? Что лучше приватизировать квартиру или жить по социальному найму чтобы избавиться от бывшей жены и этих больных отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 г.я вышла замуж. В 1993 году родился сын! В 1995 г в ноябре муж получил от комбината квартиру 1-ю (в ордере записаны муж, я и сын) В январе 1996 г мы развелись, а в феврале того же года мы прописались в этой квартире! В мае 1996 г я вышла замуж а в январе 1997 г родился сын от второго брака и был прописан туже квартиру! В 1999 г мой бывший муж женился но его жена не прописана в квартире! В октябре 2012 г бывший муж умер, квартира не приватизирована! Кто имеет право стать собственником?

Квартира принадлежала моим родителям с 1975 года в ней так же были прописаны я и мой брат В 1993 году родителям и младшему брату выделили другую квартиру Я женился в 1991 году у жены уже был сын от первого брака в 92 году родилась совместная дочь На момент получения мной ордера на квартиру мы все и родители и мы с женой с дочкой и с еесыном были прописаны в одной квартире В 2006 году я приватезировал квартиру на себя на жену и дочь равными долями Ответственным квартиросъемщиком являюсь я В 2012 году мы развелись Какая часть квартиры достанется мне при разделе имущества.

Муниципальную квартиру получил отец в 1986 г. в ордере были указаны Мама, Папа, Я и еще два моих родных брата.

В 1992 году старший брат выписался из этой квартиры в квартиру своёй жены,

Я в 1994 году выписался в купленную кооперативную квартиру, так получилось что я продал квартиру в 1996 году и переехал обратно к родителям жить но обратно я не прописывался.

В 1997 сел в тюрьму за это время младший брат женился у него родился сын он с отцом прописал в квартиру после смерти родителей он приватизировал квартиру на себя и сына своего в равных долях и прописал туда сваю жену.

Я сейчас вышел из тюрьмы прописан в кооперативной квартире которую я продал в 1994 году младший брат не хочет прописывать в квартиру и разменивать квартиру настаивая что это его жильё полученное в собственность от города.

Что можно сделать у меня нет своего жилья и как признать приватизацию не законной,

прописаться обратно я считаю что в этой квартире и мая доля есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение