Отсутствие связи - могут ли вожатые и воспитатели отказаться давать информацию о лагере родителям?

• г. Якутск

Ребёнок уехал в лагерь на две недели, вожатые и воспитателя отказываются создавать группу в месенжерах и скидывать информацию родителям о време провождения детей. Даже свои номера телефонов не дали, говорят все узнавать у ребенка. До ребенка временами не дозвониться. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет, обязаны уведомлять о том как происходит отдых несовершеннолетнего. Звоните руководству лагеря.

Вообще закон не обязывает их на создание групп в мессенджерах, но предоставлять информацию о ребенке обязаны либо они или руководитель лагеря. Можете пригрозить жалобой в прокуратуру или минобр о проведении проверки работы лагеря, так как вы опасаетесь, что с ребенком что-то случилось.

Нет, неправильно. Должны быть доступны для общения и отвечать на вопросы родителей.