Как поставиться на учет в военкомат при наличии временной прописки в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

У меня постоянная прописка в Шексне Вологодская обл. и есть временная прописка в СПб Московского района, Не понятно, что делать для постановки на учёт в военкомат, потребовали на новой работе. Нужно ли сниматься с учёта по постоянной прописке или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Станьте на учёт по новому месту.

Здравствуйте!

С 2019 года для постановки на учет в военкомате больше не нужна регистрация по месту жительства. Достаточно предъявить справку с места работы или учебы. Однако регистрацию все равно придется оформить, так как проживание на одном месте сроком более 3 месяцев без регистрации запрещается статьей 19.15.1 КоАП РФ.