Как защитить свою квартиру от вторжения безответственного родственника - советы и рекомендации

• г. Самара

Как можно оградить себя от вторжения в квартиру, где я живу родственника, который в мое отсутствие вскрывает квартиру, устраивает погромы и разные хулиганские выходки. Участковые не реагируют на обращения мои. Какое заявление и куда я могу написать.

Ответы на вопрос (5):

В орган полиции о привлечении с уголовной ответственности за проникновение в частную собственность.

Может он тоже собственник квартиры?

Поставить камеру, подать заявление о привлечении по ст.139 УК РФ.

Здравствуйте. Договором аренды.

Это арендованная квартира. Собственник он своей квартиры.

ТОгда укажите в договоре аренды о его праве приходить только в определенный день.