Разъясните пожалуйста, когда крайний срок бесплатной приватизации квартир.

• г. Новосибирск

Разъясните пожалуйста, когда крайний срок бесплатной приватизации квартир.

Ответы на вопрос (1):

Пока точно не установлен. Предполагается на полученные до 1.03.2004 года квартиры приватизация до 1.01.2007 года.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста. В квартире прописаны 3 человека. Оформляется приватизация на одного из них (двое отказываются в его пользу). Правом бесплатной приватизации никто не пользовался. Сохраняется ли у них в дальнейшем право на бесплатную приватизацию?

1.когда заканчивается срок бесплатной приватизации квартир в СПб?

2. когда заканчивается срок приватизации садовых участков в старых садоводствах, или эта приватизация бессрочна?

Вопрос касается бесплатной приватизации жилья. По некоторым данным срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года (совещание у премьер-министра Медведева)... Так ли это? Если же срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года, то до окончания этого срока нужно успеть подать заявление на приватизацию жилья или же полностью оформить необходимый пакет документов, чтобы успеть бесплатно приватизировать квартиру?

Заканчивается срок бесплатной приватизации квартир. Моя квартира еще не приватизирована, но я хочу ее приватизировать. Можно ли будет приватизировать квартиру (не бесплатно) после 01.01.2007?

Когда закончится срок бесплатной приватизации? Ожидается ли продление этого срока? Какова ожидаемая стоимость платной приватизации? Можно ли оформить приватизацию через агентства, если инвалиду это не под силу сделать самому? Возможно ли успеть до окончания срока бесплатной приватизации?

Крайний срок подачи документов на приватизацию - 28 февраля сего года. А как же статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов. Получается документы вправе принимать только до 28 декабря 2012. Разъясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, найти выход в решении проблемы приватизации квартиры.

Мы планируем приватизировать квартиру, полученную по завещанию, права собсвенности по которому перейдут только в конце апреля 2013 (по истечению полугода). Однако по законодательству, срок бесплатной приватизация заканчивается 1 марта 2013.

Существуют ли процедуры подачи заявления на приватизацию до вступления в силу завещания либо иные способы, для того чтобы успеть приватизировать квартиру бесплатно?

Заранее благодарен, с уважением,

Алексей.

Я приватизировал квартиру, в которой был прописан, но мой родственник, проживающий в квартире и не зарегистрированный в ней, в суде оспорил приватизацию, суд принял решение считать приватизацию недействительной. Могу ли я в этом случае повторно бесплатно приватизировать 1/2 квартиры, или право бесплатной приватизации я утерял, несмотря на аннулирование этой приватизации?

У меня до настоящего времени не приватизирована квартира. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок бесплатной приватизации.

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение