Могу ли я прописать новорожденного ребенка (сын) в собственный частный дом 56 кв. м. с удобствами

• г. Ярославль

Могу ли я прописать новорожденного ребенка (сын) в собственный частный дом 56 кв. м. с удобствами, где мы с мужем и первым ребенком проживаем 6 лет, но прописаны по другим адресам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Несовершеннолетний может быть зарегистрирован (прописан) только по месту жительства (регистрации) одного из родителей. С уважением,

Только по достижению 14 лет ребенок может быть зарегистрирован отдельно от одного из родителей. Так что зарегистрируйтесь сами и регистрируйте ребенка.