Хочу отключить домашний телефон, ростелеком просит отправить скан паспорта.

• г. Екатеринбург

Хочу отключить домашний телефон, ростелеком просит отправить скан паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Напишите официальное заявление (без скана) и передайте в офисе компании под роспись.

Наталия, Ростелеком не станет распространять и использовать ваш паспорт не по назначению, так как это не мошенническая компания.

Им просто нужно убедиться, что это именно вы, а не кто-то другой подписывает заявление об отказе от домашнего телефона.

Переживать за отправку скана паспорта не стоит.

В этой компании будут соблюдаться все ваши персональные данные.

Основание закона:

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Нет никакой опасности в этом, не хотите направлять, идите сами с заявлением.