Опасность отправки сканов паспорта и прописки частному лицу для получения кредита - какие могут быть неприятные последствия

• г. Сочи

Если для получения кредита у частного лица просят отправить скан паспорта и прописки заверенный нотариально, могут ли быть неприятные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

теоретически, только если будет совершено преступление. За него Вы все равно ответственности нести не будете. Сейчас копии паспортов берут так часто, что совсем защититься от этого невозможно.

Всего доброго,