Как опротестовать неправильный расчет надбавки за образование при назначении пенсии в таможенных органах?

• г. Санкт-Петербург

В таможенных органах с 2001 года. Увольняюсь на пенсию с 1 марта 2023. В выслугу для назначения пенсии засчитали 2 года армии срочной службы и 2 года учёба в техникуме очно. Получилось 25 лет. Но, процентную надбавку за учёбу не засчитали. Получилось 23 года, а это 30%, а не 40%. Потому что не предоставил в кадры справку об учёбе. Хотя всё данные и возможно копии документов у них есть. Справка должна была быть подана до 2002 года. Можно но ли опротестовать, есть шанс выиграть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, но только в судебном порядке обратившись с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Можно но ли опротестовать, есть шанс выиграть?

можно, есть.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию. Потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, никогда период учебы до поступления на службу не учитывался в выслугу лет для ежемесячной процентной надбавки, ни в период службы, ни при расчете пенсии. В части Справки вас вводят в заблуждение.

Основание - ППРФ-43 от 23.01.2003 г.

Спросить
Пожаловаться

Включается ли стаж работы на государственной должности помощника судьи в суде в выслугу лет для назначения пенсии в таможенных органах?

Служба в армии по контракту, служба в таможенных органах, служба в армии по контракту в расчет пенсии не включают службу в таможенных органах, законно ли это.

Я ушла на песию в 50 лет, используя право северного стажа. Но стаж не северный мне в расчет не включили. И на протяжении 13 лет выплачивали пенсию, расчитанную только по стажу, когда я проживала в районаз Севера. На протяжении 13 лет я периодически заходила в ПФ,чтобы узнать нет ли каких изменений в моем пенсионном деле. На что всегда был один ответ, что пенсия расчитана правильно. Но в декабре 2019 г. выяснилось, что изменения все-таки произошли, т.к.стаж работы индивидуальным предпринимателем на территории подконтрольной данному ПФ оказался не включен в расчет пенсии, т.к они не собирали такие сведения. А почему же собирали отчисления, не имея сведений? Я считаю, что сотрудники П Ф неправильно расчитали мою пенсию, не включив в расчет стаж работы мою индивидуальную деятельность, ущемив этим мои права и интересы.

Входит ли служба в таможенных органах в выслугу лет при назначении пенсии.

Более 10 лет как: оказалось, что при назначении пенсии по старости в 2006 году не учтены 4 года техникума и 5 лет ВУЗа в трудовом стаже. При обращении в ПФР мгновенно добавили 3 тыс. рублей к ежемесячным выплатам. А компенсации? Столько лет не платили. Есть ли резон пободаться за компенсацию, конечно с учётом интересов адвокатской конторы. Посоветуйте или сами возмитесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пенсии с 2019 года подовал запрос в пфр как вы расчитывали мою пенсию пришол ответ. Пенсию расчитывали из расчета стажа 26 лет а у меня стаж 28 лет и коэфициэнт зарпат у меня 3.39 посчитали конечно 1.2. поехал в пфр спрашиваю где мои 2 года стажа. У вас типа за 2013 и 2014 г нету страховых взносов как говорю нету я платил страховые взносы и могу предоставить чеки сотрудница говорит ну вот когда предоставите справку об оплате страховых взносов мы пересчитаем пенсию. Пенсию я получаю в тюменской обл а справку я брал в пфр г Омска где я работал предренимателем до выхода на пенсию в там мне сказали что они мозги пудряд у нас общая общая база они должны видеть эти года. Отравил им спраку и чеки об уплате страхоых взносов копии с заявлением о перерасчете пенсии. Пришол ответ что в ходе проверки пенсионного дела включены периоды работы за 2013 и 2014 г и трудовой стаж составил 28 лет Включение страхового стажа за период работы с 2013 по 2014 г на увеличение размера пенсии не влияет т.к.по нормам п.1 п 4 ст 30 фзот 17 12 2001 № 173-фз о Трудовых пенсиях. После 01 01 2002 г учитываются только страховые взносы Я Я же им эти взносы предоставил и они не включили бы эти два года в стаж если бы небыло страховых взносов Вопрос как мне дальше действовать и куда жаловаться

Как написать жалобу в пенсионный орган, если они неправильно сделали расчет пенсии? Они взяли 5 лет, но из них 2 года декретных, поэтому они суммировали только 3 года и делили на 60 месяцев. А насколько мне объяснили, они должны были взять 2 года последующих, чтобы было 5 лет. (расчет пенсии делали до 2002 года) Помогите пожалуйста.

Включается ли в стаж (для начисления пенсии) время учебы, при условии, что до начала учебы я работала (1,5 года) В трудовой книжке стоит запись Уволена в связи с выездом на учебу. Дальше запись: Орд.Трудового Красн. Знамени пряд. Ткац. фабрика.

Принята в школу ФЗУ учен. Ткачихи. (1968-1970 гг) Выпущена из шк.ФЗУ ткачихой 4 разряда.

В 2012 г. мне уменьшили пенсию на 277 рублей. Пенсинный фонд объяснил это тем, что мне был сделан неправильный расчет пенсии. Мотив: учеба в училище в трудовой стаж не включается. Вопрос: правы ли сотрудники ПФР? Заранее спасибо..

Добрый день! Отработала всю жизнь руководителем предприятия. ПФ сказали, что зарплаты были высокими и пенсия будет высокая: в итоге 9400 р. Не хватило года к их уровню: не взяли во внимание запись в трудовой: 1982 г. "Уволена с работы в связи с переводом мужа на новое место службы" - 1 год 3 месяца. И работу генерального директора (пол года), т.к. за меня не платились, оказывается, налоги, но запись в трудовой есть и при чём здесь я? Куда обратиться, чтобы помогли в расчёте моей пенсии?

Я проживаю в Челябинске. Хотела бы получить консультацию по независимому расчету пенсии. 15.02.1959 г.р. Пенсию насчитана и получаю, но имеются сомнения в правильности по ряду причин. Куда могу обратиться?

Какой ожидаемый период выплаты пенсий был в 2019 г. при назначении пенсии по старости по списку 2. Мне при расчете страховой части почему-то учли 252 месяца, а не 228, как написано в законе.

Мне 68 лет. ИП. Плачу взносы в ПФ. За 2012 год было начислено к пенсии меньше, чем за 2011 год, после обращения в местный ПФ, сначала по телефону, а потом письменно по почте и по электронной почте. Мне был ответ, что в 2001 году мне неправильно рассчитали пенсию и с момента обращения убавили пенсию на приличную сумму. Получается, что если я не обратилась, всё было бы без изменения. По телефону разговаривали не очень хорошо, велели приходить и будем разбираться. Разобрались.

Как опротестовать неправильный диагноз медкомиссии, проводимой ежегодно. Диагноз поставлен визуально (тугоухость). Повторно специалист отказалась осмотреть. Увольняют с работы по заключению медкомиссии. В Водоканале нет вакантных рабочих мест, чтобы перевестись.

Как можно ознакомиться с расчетом моей надбавки к пенсии работающего пенсионера с 1 авг? можно ли запросить в Пенсионном фонде? Заработала 3 балла, на пенсии с июля 2021, прибавили 79 рублей.

Скажите подробнее пожалуйсто, какие правила и документы нужны для перерасчета надбавки пенсии, для пенсионеров имеющиъ двоиъ детей рожденныъ до 1990 г и пенсионер вышел на пенсию в 2012 г,

Входят ли военные сборы в стаж службы (выслугу лет) сотрудникам таможенных органов для назначения пенсии и для становления надбавки?

Я вышла на пенсию 09.01.2022 года. Мне принесли пенсию за неполный месяц. Надбавки 5,9% к пенсии я не получила в январе. В феврале добавили 4,4%. Правильно ли сделан расчёт надбавки и на что я имею право претендовать в этих случаях?

Являюсь сотрудником таможенных органов Северный стаж (календарная выслуга) более 15 лет (Мурманск). Применяется ли северный коэффициент при расчёте пенсии, если на пенсию выхожу в регионе, где коэффициент отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение