Молодая семья ждет ребенка и ищет способы получить участие в программе в г. Балашиха, несмотря на отказ администрации из-за прописки у родителей

• г. Смоленск

Мы молодая семья, ждем ребенка, хотели встать в очередь на программу "Молодая семья", проживаем в г. Балашиха, прописаны с мужем в другом городе. В Администрации по г. Балашиха нам сказали, что здесь нам откажут в данной программе, так как прописаны мы в домах у родителей. Факт в том, что с родителями мы не проживает, доли в собственности никакой не имеем. Можно ли это как-то обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обычно в правилах такой программы указано требование о том, что семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Но если Вы обеспечены жильем у родителей, то могут и отказать. Изучите внимательно правила программы, действующей в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотека с 2011 г по программе молодая семья, состою в очереди по программе молодая семья с 2008 г, при рождении 3 ребёнка спишут ли часть ипотеки?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право молодая семья их 2-х человек участвовать в программе "Молодая семья", если у мужа есть в собственности 1/3 часть квартиры в которой мы проживаем? Кроме нас еще прописаны в этой квартире 3 человека (его родители и брат), квартира всего 46 кв.метров.

Может ли молодая семья получить супсидию на покупку квартиры по программе молодая семья если после подачи документов по истечению 3 х на одного из супругов оформлена дарственная, но по факту квартира их собственностью не является только по документам?

Может ли неполная молодая семья участвовать в программе Молодая семья, если мама ребёнка нигде официально не трудоустроена, но источники доходов, которые можно подтвердить, у семьи имеются?

Молодая семья участвовала в программе Молодая семья с 2014 года. В июле этого года одному из супругов исполняется 35 лет. Что делать дальше? Заранее благодарим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких условиях имеешь право молодая семья участвовать в программе молодыя семья? Заранее благодарю за консультацию. Спасибо.

Стоим с мужем на очереди уже 7 лет, у нас 2 маленьких детей, мужу 32 года. Приходится снимать жилье, т. К свое бреобрести не можем, вопрос такой, где гарантия, что по достижению 35 летнего возраста до нас очередь не дойдёт и мы не будем онулированы... Может так как мы уже признаны молодой семьёй нуждающецся... Можем взять ипотеку и потом получив этот сертификат частично погасить его? Спасибо.

Молодая семья 4 человека, стоим на очереди по программе молодая семья, можем ли мы купить на данную сумму жильё площадью не 72 кв. м., как предусматривает эта программа, а к примеру 50 кв.м.

Может ли молодая семья стоя на очереди по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ оформить ипотеку, а затем к примеру через 1-2 года перекрыть ее с помощью полученной субсидии по данной программе.

Мы молодая семья, можем ли мы учавствовать в программе" молодая семья " если приписанные в одном районе, но разных местах. Я прописана в муниципальной квартире 50 кв. (4 человека прописаны) а муж прописан в частном доме, но это не его собственность. И может ли он переписаться ко мне?

В доме дедушки (63 кв.м., он собственник) прописано 4 человека, я в том числе. Но живем мы с мужем в нем вдвоем. Муж прописан и имеет 1/4 доли в квартире матери. У меня в собственности никакого жилья нет. Можем ли мы участвовать в жилищной программе «Молодая семья»? Или же будет приниматься во внимание дом дедушки, в котором мы живем? По другим критериям программы мы проходим. Заранее спасибо!

В 2011 году с матерью и двумя сестрами я участвовала в программе Ветхое жилье, могу ли я сейчас будучи в разводе и имея несовершеннолетнего ребенка участвовать в программе Молодая семья?

Скажите пожалуйста, по программе молодая семья ждём сертификат, семья из 6-ти человек, по квадратам нам насчитали 108 кв. м,но в нашем посёлке не можем найти такое большое жильё,разрешат ли нам купить поменьше?

Меня интересует вот какой вопрос, когда-то мои родители участвовали в программе "Молодая семья", в которой участвовала и я будучи несовершеннолетней, теперь когда я выросла, вышла замуж и родила ребенка, могу ли я учавствовать в программе молодой специалист на селе, т.к. я получила образование и устроилась по месту жительства на работу по специальности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение