Наследство машины в кредите после смерти владельца - что произойдет, если наследник не платит кредит?

• г. Санкт-Петербург

Что будет если машина в кредите, владелец умер уже 2 г и 5 мес назад. В наследство не вступаю, кредит неплачу. Насчитают ли мне проценты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если вы не писали заявление в банке, то они их насчитывают.

Вам-нет. Тому кто возможно будет оформлять право собственности. Или авто отойдет банку.

Не открыто наследственное дело, то нет наследников.

Банк насчитывает проценты и в один прекрасный момент будет взыскивать долг. Взыщет его и пусть приставы с умершего и взыскивают.

Мне нужно оформлять собственность, так мне начислят проценты?