Как установить инвалидность родственнику, страдающему хроническим психическим расстройстом

• г. Химки

Как установить инвалидность родственнику, страдающему хроническим психическим расстройстом, если он сам категорически отказывается идти проходить комиссию и больным себя не считает, а врачи требуют только согласия больного, и можно ли после установления инвалидности определить его на проживание в интернат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия родственника установить инвалидность страдающего психическим расстройством можно только при наличии его согласия или путем помещения в интернат на обследование, опять же таки с его согласие. Или просить суд признавать родственника невменяемым , проводить судебную экспертизу, но в таком случае вы должны выступать законным представителем.