Как вернуть авто после изъятия приставом и представителем банка, если был оформлен автокредит с залоговым имуществом в 2016 году и последний платеж был внесен в июне 2018 года?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году был оформлен автокредит, машина была залоговым имуществом, последний платеж был внесён в июне 2018 года, а сегодня он был изъят приставом и представителем банка, можно ли подать иск о пропуске исковой давности и вернуть авто обратно.

Ответы на вопрос (3):

Изъят в связи с чем? Было решение суда о взыскании долга? Заочное для вас? Нужно его обжаловать. Получите решение суда. Или хотя бы копию Постановления об Исполпроизводстве. Обратитесь к юристам на консультацию с изучением документов. Станет понятно что делать и можно ли отменить решение и применить пропуск СИД.

Вы слишком мало информации указали, был судебный приказ или решение, на основании чего забрали.

Здравствуйте!

Чтобы дать вам более предметный ответ необходимо больше информации (ознакомиться с условиями кредитного договора, на основании чего и при каких обстоятельствах был изъят автомобиль и т д). Искового заявления о пропуске срока исковой давности не существует, истечение сроков исковой давности вы можете применив подав ходатайство в процессе рассмотрения дела.