Судебные приставы арестовали счета мужа, который переводил алименты - законно или нет?

• г. Ульяновск

Муж уволился с работы в ноябре, неделю назад стал на биржу, у него есть ребенок от 1 бр., ушел расчет 20.000 тыс в ноябре, и 10.000 он сам перевел в январе, алименты, но судебные приставы арестовали счета это законно?

Ответы на вопрос (1):

При переводе 10000 руб обозначил, что это алименты? СМС или в назначении платежа? Если нет, то это расценивается как добровольная помощь ребенку. Возможно есть еще долг по алиментам? Вам лучше эти вопросы решать с приставом.