Почему моему ребёнку отказали в выплате детского пособия, если мой доход не превышает прожиточного минимума?

• г. Уссурийск

Мне пришло письмо с соцзащиты о том что моему ребёнку отказ в выплате детского пособия, объясняют это тем наш прожиточный минимум привышает нормы. Я мать одиночка, сыну 3 года 10 мес, мой доход состовляет 12000 ровно не выше. Кто прав? И на каком основании моего ребёнка лешили денег?

Ответы на вопрос (4):

Если бы мы еще знали какой прожиточный минимум установлен в вашем регионе Постановлением губернатора.

Тогда бы указали обоснованои или нет.

Прожиточный минимум в нашем регионе составляет работающим 6913, дети 6146 руб.

работающим 8301 руб

дети 7435 руб

На каком основании, должно быть написано в постановлении социальной защиты.

Поэтому обратитесь в суд с заявлением об оспаривании решения органа государственной власти, которым соцзащита и является.