Как бороться с произволом председателя ТСЖ и отключением грузового лифта в многоэтажке?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право председатель тсж по своей инициативе в 14 этажном доме отключить грузовой лифт, ссылается на то что он в аварийном состоянии, но лифтер говорит что лифт рабочий, попросили дать письменный ответ, почему не работает лифт, письменно не отвечает присылает бухгалтера отвечать устно, в часы приема не выходит работать, как с ней связаться вообще не понятно. Вопрос имеет ли право отключать и как с ней бороться?

Ответы на вопрос (2):

Настя, пишите жалобы в Жилищную инспекцию и в прокуратуру. Можно обжаловать ее самоуправство в суде. Вы ей официально хотя бы одно заявление подавали?

Здравствуйте, если нет письменного ответа, направьте жалобу в ГЖИ и Прокуратуру на действия председателя.