Как подать иск в суд по снятию бывшего собственника с регистрации, если неизвестен его адрес?

• г. Москва

После покупки недвижимости (квартиры) подаю исковое заявление в суд для снятия с постоянной регистрации бывшего собственника (покупал через доверителя продавца, так как собственник выехал заграницу на ПМЖ), для суда надо отправить самостоятельно претензии ответчику, адрес неизвестен, отправить некуда, как поступить в этом случае, чтобы суд принял иск?

Ответы на вопрос (5):

Это не претензионный порядок рассмотрения дела.

Иски о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с рег. учета рассматриваются судами без обязательного досудебного урегулирования.

Отпиравьте документы по последнему известному адресу ответчика.

Добрый день! В соответствии со ч. 1 ст. 29 ГПК, Вы можете направить иск по последнему известному месту жительства ответчика, то есть на адрес своей же квартиры, в которой ответчик прописан.

Направьте на последней известный адрес, то есть на свой новый.

Копию искового заявления в этих случаях направляют по последнему известному месту жительства ответчика. Если место его пребывания неизвестно, то это не значит то, что дело не может быть рссамотрено.