Как подать иск в суд по снятию бывшего собственника с регистрации, если неизвестен его адрес?

• г. Москва

После покупки недвижимости (квартиры) подаю исковое заявление в суд для снятия с постоянной регистрации бывшего собственника (покупал через доверителя продавца, так как собственник выехал заграницу на ПМЖ), для суда надо отправить самостоятельно претензии ответчику, адрес неизвестен, отправить некуда, как поступить в этом случае, чтобы суд принял иск?

Ответы на вопрос (5):

Это не претензионный порядок рассмотрения дела.

Иски о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с рег. учета рассматриваются судами без обязательного досудебного урегулирования.

Спросить
Пожаловаться

Отпиравьте документы по последнему известному адресу ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии со ч. 1 ст. 29 ГПК, Вы можете направить иск по последнему известному месту жительства ответчика, то есть на адрес своей же квартиры, в которой ответчик прописан.

Спросить
Пожаловаться

Направьте на последней известный адрес, то есть на свой новый.

Спросить
Пожаловаться

Копию искового заявления в этих случаях направляют по последнему известному месту жительства ответчика. Если место его пребывания неизвестно, то это не значит то, что дело не может быть рссамотрено.

Спросить
Пожаловаться

и нет документального подтвержения фактического местонахождения работодателя?

Спасибо.

Как подать иск на расторжение брака, если моя супруга прописана в другой области, и я не знаю адреса её регистрации, только город? По моему адресу регистрации у неё есть временная прописка в моём жилье. Детей нет.

Может ли суд послать иск в два адреса ответчику?

Как подать в суд, если известен только адрес регистрации ответчика. По адресу регистрации ответчик не проживает, сдает квартиру другим людям, а сам живет в другом населённом пункте (знаю только название города и всё),а адрес проживания не знаю. Просто сейчас же самостоятельно нужно по почте отправлять копию и боюсь, что не примут из-за ненадлежащего извещения.

Отправил человеку в другой город транспортной компанией оборудование для осмотра с целью последующей продажи, человек получил, проверил отзвонился и пропал, хочу через суд заставить человека вернуть оборудование. В какой суд обращатся? Районнный или областной если неизвестен адрес регистрации человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в бывшем Центральном районе г. Душанбе.

Утерено свидетельство о рождении. Сейчас хочу сделать запрос. Какой адрес указать в запросе?

Спасибо!

У меня умер отец, и возникла проблема с наследством, я не знаю по какому адресу он прописан, только город, так как квартиру купил не так давно.

Хочу подать иск на алименты на ребенка. Но не знаю где отец, адреса тоже не знаю. Как найти данные и подать в суд, если знаешь только ФИО?

Что бы открыть наследственное дело нотариус просит справку с последнего места жительства/регистрации умершего но где же ее взять если адрес прописки не известен?

Прошу подсказать куда обратиться если оветчик прописан но там не проживает. Мне надо подать в суд иск где он выступает ответчиком знаю предположительный адрес фактического проживания С уважением к Вам. Светлана.

В какой суд подать иск юр. лицу, о взыскании долга (свыше 300 000 руб), если ответчик физ. лицо, адрес проживания последнего Пензенская обл, Заметченский р-н.

Какие докумнты нужны для составления иска в суд для лишения отца родительских прав? Как долго может занять процесс? В какой суд подавать документы, если местонахождение бывшего супруга неизвестно? Его постоянная прописка в Архангельской области. В разводе более 10 лет, участия в судьбе сына не принимает, задолженность по алиментам более 400000 р., обращение в суд было о просроченной задолженности, неоднократно судебным приставом объявлялся в розыск, потом находился, но ничего не изменилось.

Собираюсь подать иск мировому судье о взыскании долга. Никаких адресов проживания и регистрации ответчика не знаю. Известен только адрес места работы (полиция). Могу ли я указать адрес его работы и туда же отправить копию искового заявления?

Подала иск в суд по защите прав потребителя, но не оформила претензию к ответчику. Будел ли мне отказано из-за этого в возврате денег и неустойки за сроки? Если да. то что мне сейчас (до назначения суда) делать: отзвать иск (с какой мотивировкой?), подать претензию и заново подать иск или только 2 раза не являться на заседание и снова подать иск?

Купили квартиру с обрамленением. В квартире 3 собственика я муж и сын 15 лет по 1/3 доли. Исковое заявление может подать один собственик об снятие с регистрации учета родственников бывшего собственника квартиры? Или иск от троих собствеников?

Мне пришло по почте письмо с уведомлением о продаже доли сособственником от нотариуса, но адрес проживания сособственника указан не верный, заведомо ложный, он выписан решением суда в 2011 г. но в паспорте ничего не менял. Это является уважительной причиной отказаться от сделки? Ввел в заблуждение нотариуса или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение