Как подать в суд, если неизвестен адрес проживания ответчика, но известен только адрес регистрации?

• г. Чита

Как подать в суд, если известен только адрес регистрации ответчика. По адресу регистрации ответчик не проживает, сдает квартиру другим людям, а сам живет в другом населённом пункте (знаю только название города и всё),а адрес проживания не знаю. Просто сейчас же самостоятельно нужно по почте отправлять копию и боюсь, что не примут из-за ненадлежащего извещения.

Ответы на вопрос (3):

По последнему известному адресу, в Ваше. Случае по месту регистрации.

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Так что смело направляйте иск по месту прописки, суд обязан принять к производству.

Пользуйтесь ст. 165.1 ГК РФ.